Адреса работодателей должников сотрудники Налоговой службы будут получать с помощью Пенсионного фонда России.
ИА В городе N -
Новый порядок взыскания задолженности с физических лиц утвердила Налоговая служба РФ. Как передает газета «Известия», в скором времени работодателей обяжут погашать долги своих сотрудников до 25 тысяч рублей с помощью вычетов из их зарплаты. Данная мера опубликована в инструкции по взысканию налоговой задолженности с физических лиц, уже вступившей в силу. Отмечается, что адреса работодателей должников сотрудники Налоговой службы будут получать с помощью Пенсионного фонда России. «В случае неисполнения организацией обязанности по перечислению денежных средств в бюджет налоговый орган направляет в структурное подразделение территориального органа Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по месту нахождения работодателя заявления о неисполнении последним судебных актов более двух месяцев», — говорится в документе. Накануне сообщалось об эффективной мере борьбы с задолженностью по оплате ЖКУ в Нижнем Новгороде: злостным неплательщикам перекрыли канализацию.