Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:40, 10.09.2015

Андреас Шельцке заявил, что Нижегородская область во многом предоставляет более привлекательные условия для инвесторов, чем другие регионы России

«Нижегородская область во многом предоставляет более привлекательные условия для инвесторов, чем другие регионы России». Об этом заявил журналистам вице-президент ICANN (Организация международного сообщества Нижегородской области) Андреас Шельцке, комментируя итоги подписания соглашений с инвесторами в рамках IV Международного бизнес-саммита 2015.
«Бизнес-саммит проходит в Нижегородской области в четвертый раз, и многие компании традиционно участвуют в нем. Вы знаете, что это очень значимое событие. Правительству Нижегородской области в очередной раз удалось собрать представителей бизнес-сообщества не только региона, России, но и других стран. Наша организация может только приветствовать подобные мероприятия. ICANN представляет интересы международных партнеров, поэтому нам важно, чтобы им было здесь комфортно. И такие мероприятия помогают в этом», – сказал он.
«Формат бизнес-саммита для нас очень удобен – он дает возможность быстро познакомиться, выяснить интересы, взаимоотношения и условия работы в регионе. И поэтому саммит способствует значительному развитию бизнеса. Могу сказать с уверенностью, что среди наших партнеров за рубежом есть большой интерес к ведению бизнеса в вашем регионе. Нижегородская область во многом предоставляет более привлекательные условия для инвесторов, чем другие регионы России. И бизнес-саммит – это прекрасная возможность презентовать регион, то лучшее, что здесь есть. А дальше компании сами будут выбирать. Такие мероприятия – отличный шанс для наших партнеров вложиться в бизнес в России», – резюмировал Андреас Шельцке.
Напомним, 9-11 сентября 2015 года в Нижегородской области проходит четвертый Международный бизнес-саммит 2015, организуемый правительством Нижегородской области при поддержке правительства РФ. Как заявил губернатор Валерий Шанцев, в этом году в рамках бизнес-саммита планируется подписать соглашения на 62 млрд рублей, что больше показателя прошлого года.
Ранее сообщалось, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что «за время своего существования Международный бизнес-саммит стал уникальной площадкой для конструктивного диалога власти и бизнеса». Медведев уверен, что «бизнес-саммит станет ярким примером открытости нашей страны к сотрудничеству, послужит улучшению инвестиционного и делового климата, укреплению связей с зарубежными партнерами».
Ранее сообщалось, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).
Источник: Newsnn.ru
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.