Депутаты приняли решение выделить из бюджета Нижнего Новгорода еще 20 млн рублей на ремонт школы 48 в Приокском районе. Решение было принято на заседании Гордумы в среду, 27 мая.
Вопрос о выделении дополнительных средст на капитальный ремонт школы поднял депутат Горлумы Анатолий Волков. Он предложил выделить необходимую сумму за счет увеличения размера дефецита бюджета города на 2015 год.
Отметим, что ранее на одном из заседаний городской Думы в начале года на ремонт этой школы было выделено 20 млн рублей, но этих средств оказалось недостаточно, чтобы провести полный и основательный ремонт. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин согласился, что если решили делать ремонт, то нужно выполнить его в полном объеме и привлечь дополнительные средства.
Напомним, еще в прошлом году Анатолий Волков отмечал, что на ремонт школы 48 необходимо 40 млн рублей.
Отметим, что майском заседании Гордумы дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2015 увеличили более чем на 600 млн рублей.
Корр. Эльвира Кутышева