> > > Благотворительность

Благотворительность Разместить объявление

Все объявления рубрики За 1 день За неделю За месяц

30 января 2023
11:44
Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям «Вера и надежда», работающий при поддержке Фонда президентских грантов, организовал выездные мероприятия по верховой езде. Поездка прошла в рамках программы адаптивного скаутинга «Добрый круг», помогающего ребятам из многодетных семей, семей группы риска путешествовать, посещать разные интересные и полезные занятия, а также преодолевать трудности в социализации.

Дети смогли не только познакомиться с лошадьми и обучиться уходу за ними, но и поучаствовать в верховой езде. Взаимодействие с животными помогает справиться со стрессом, расслабиться и успокоиться. Кроме того, такие программы обладают большим потенциалом для социальной реабилитации личности.

«Добрый круг» является авторской формой «групповой терапии» и позволяет нивелировать проблемы, отклонения, отставание в развитии у детей и подростков, в том числе при наличии посттравматического синдрома. Так, сегодня более 250 детей занимаются по программам адаптивного скаутинга на 6 площадках: в Санкт-Петербурге, Пушкине (Санкт-Петербург), Тосно, Москве, Волгограде и Крыму.

Этот сезон называется «Орбиты добра». В его рамках него также с 5 по 8 января прошел лагерный выезд «Древняя Русь» в Новгород, где ребята участвовали в мастер-классах по выжиганию и рукоделию, устраивали концерты народных песен и игр, ходили на театрализованную экскурсию, смотрели кино и многое другое. Сейчас дети уже начали подготовку к походу на скалодром и летним выездным мероприятиям. Палаточные лагеря будут проведены как в Ленинградской области, так и в Крыму, Волгограде и Московской области.

На текущий момент в БФ «Вера и надежда» действует 3 основные программы:

«Добрый круг» — адаптивный скаутинг.

«Добрые вещи» — гуманитарная помощь детям.

«Не хорошо человеку быть одному» — инклюзивные программы для проживающих в ПНИ.

«Получая гуманитарную поддержку, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обретают дополнительную возможность для духовного, личностного и профессионального развития. Мы помогаем продуктами и одеждой, продлеваем детство наших подопечных, освобождая их от обязанности начинать трудовую деятельность еще в школе»,— комментирует представитель Фонда.

С 2014 года Фонд оказывает комплексную поддержку детям, нуждающимся семьям и инвалидам в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, разрабатывает и реализует программы социальной адаптации и духовно-нравственного воспитания. «Вера и надежда» неоднократно побеждал в конкурсах Фонда президентских грантов, получал поддержку правительства Ленинградской области. Фонд всегда рад новым участникам и приветливо встречает волонтеров со всех уголков страны, желающих внести свой вклад в формирование счастливого детства нуждающихся детей.
Сайт: vinfond.ru/
Телефон: +7 (812) 244-48-31
Электронный адрес: отправить письмо
17 августа 2016
00:03
Вечер Памяти Владимира Высоцкого...

НИЖНИЙ НОВГОРОД, Автозаводской район, ул. Героя Юрия Смирнова, 14,
Метро Парк Культуры, 129 метров...

21 августа в Литературном Клубе Караоке Бара Кафе
Sound Hall в 17-00
Состоится Вечер Памяти Владимира Семёновича Высоцкого... который проводит в рамках Всероссийского Проекта "ХОЖДЕНИЕ В НАРОД" его Автор - Сёмин Игорь. Он же - Автор Страницы Памяти "АВТОРЫ САМИЗДАТА ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ 25.01.1938г. - 25.07.1980г.",
которой 24 июля сего года исполнилось 10 лет...
В программе - чтение Стихов, посвященных Владимиру Высоцкому, его Творчеству, Стихов - Соприкосновений, Пересечений, написанных Авторами Журнала САМИЗДАТ Максима Мошкова...
Бесплатно.
Знакомство с новинками Современной Поэзии, Книгами современных поэтов, в частности Александра Вайта(Корниенко)
Желающие могут прочитать свои Стихи, посвящённые Владимиру Высоцкому, соприкасающиеся так или иначе с Его Творчеством, рассказать о своих впечатлениях от знакомства с Владимиром Высоцким, личного или в результате общения, контакта через магнитофон ЛИ!.., радио ЛИ!.., телевидение ЛИ!.., Его Концерты ЛИ!.. Возможно исполнение Песен, Стихов Высоцкого - всё от Вашего личного Желания и некого порыва Вашей Души - поделиться Сокровенным, связанным с Владимиром Высоцким...
Пожалуйста, приходите, приезжайте, прилетайте...
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.
Количество мест ограничено - 77 примерно, если не 70...
Просьба: Желающие выступить с чтением или пением своих или Владимира Семёновича - Стихами, Песнями, по- возможности, минут за 30 до начала известите меня об этом на месте, чтобы внести Вас в Проект Вечера... До встречи, ВСЕМ!!!, Сопричастным и просто - Желающим - узнать о Себе - капельку нечто побольше, приобщиться..., побыть час, полтора среди не просто - не знакомых людей...

С Уважением и Любовью,
Сёмин Игорь

16.08.2016г.
Телефон: +7 (926) 419-32-26