Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:06, 21.11.2014

«Хирург»: Я не являюсь методом, который Путин использует, чтобы расширить свое влияние в Сербии

«Уважаемый журнал Шпигель. 

Я и есть тот самый Хирург, чье имя и фотографию вы публикуете в своем журнале. 

Я всегда считал ваш журнал слишком серьезным, чтобы писать в нем непроверенную информацию или публиковать, упаси боже, на своих страницах статьи недобросовестных авторов. 

Хочу сказать, что с Германией меня связывает своя личная история и многолетняя дружба, которой я очень дорожу. На моих глазах исчезла стена между западным и восточным Берлином, и я тогда искренне радовался вместе с многими моими немецкими друзьями этому событию.

Уже много лет спустя мой немецкий друг 6-кратный чемпион Европы и 4-х кратный чемпион мира по стантрайдингу Крис Пфайфер с площадки многотысячного Байк-Шоу в Севастополе пожелает нашей стране (России и Украине) воссоединения, также как воссоединилась Германия.

[embedded content]

Я бы никогда не подумал, что спустя всего два года именно Германия, испытавшая на себе всю горечь разделения собственного народа, так яростно будет сопротивляться нашему воссоединению. 

Тогда, в далеких 90-х мне казалось, что моя страна приобрела навечно надежного друга, что начинается новая история, связывающая не только меня лично и моих друзей, но и наши страны. В Москве сейчас существует место, под названием Секстон, которое связано с тем Берлином, который я знал, который полюбил и часть которого я хотел иметь в своем родном городе. Клуб находился в Западной части Берлина на Ноендольф-плац и являлся самым известным рок-н-ролльным культовым местом, в который я возвращался каждый год, куда меня тянуло вновь и вновь, чтобы встречать там и видеть своих друзей. Так было до самого закрытия клуба, который возродился вновь уже в Москве, принеся с собой часть культуры, часть души моих друзей, которые остаются ими и по сей день. Поэтому все, что сейчас происходит во взаимоотношениях между нашими странами, мне очень болезненно осознавать. 

Оставим пока в стороне вашу двусмысленную интерпретацию простой и понятной речи Путина. 

Поговорим о том, что касается лично меня. В этом коротком абзаце, как в зеркале отражено полное незнание предмета, о котором вы взялись писать. 

Первое – я не являюсь «методом, который Путин использует, чтобы расширить свое влияние в Сербии». Я вообще не являюсь чьим либо методом. В моих отношениях с Сербией своя история, которая берет свое начало с момента Натовских бомбардировок сербских городов. Тогда обрубки единого славянского государства кровоточили также, как оторванные ноги некоторых моих товарищей-сербов. 

Спустя 12 лет в 2011 году я вместе со своим мотоклубом Ночные Волки организовал два Байк Шоу в Севастополе и Новороссийске, посвятив их Сербии – на которых побывали более полумиллиона человек, которые посетил Президент России на мотоцикле. Наши программы, посвященные Сербии, транслировались по центральным каналам ТВ, вызвали огромный всплеск симпатий к нашему клубу. 

Слова на транспаранте на стадионе в Белграде, адресованные президенту России: «Старший брат, поклонись матушке нашей и скажи ей, что мы достойные. Что мы боремся, и будем бороться. Скажи ей, что мы любим ее» - закончили кульминационную часть нашего Байк Шоу. Эти слова мы адресовали Украине еще задолго до кровавых событий Майдана, как пример настоящих братских и искренних отношений. 

После этих мероприятий я неоднократно приезжал в Белград к своим братьям и встречался с президентом Сербии, что даже переросло в нашу дружбу. Не только в прошлом, но и в этом году я виделся с Президентом Сербии, когда посетил Белград во время парада, который имел честь наблюдать с ВИП трибуны. 

Далее, уважаемый Шпигель, называя нас «бандой», знаете ли вы о том, что делегация Сената города Берлина побывала у нас в гостях и оставила благодарственное письмо, подписанное более 20 его представителями? (письмо в приложении) 

И скажите мне, уважаемые корреспонденты Шпигель, мог бы человека, «известного за свой антисемитизм», принимать в Московском еврейском Центре главный раввин России Берл Лазар? 

Исключительным парадоксом для меня является обвинение в гомофобии, идущее от в общем-то, традиционной немецкой христианской культуры. Считать гомосексуализм одной из болезней – мое право. Может быть авторы статьи полагают, что традиционная сексуальная ориентация – характерная черта, свойственная только бандитам? 

Вы, уже испытавшие горечь разделения нации, почему сейчас способствуете разделению нашего народа? 

В свое время, во второй половине 20-х годов 20-го века Гитлер шел к власти за счет американских налогоплательщиков, превратив Германию из потенциального союзника России в реального противника. 

Взятый вашим журналом тон не способствует нашему сближению, но, напротив, ведет к глубокой пропасти. Я же призываю к объединению перед лицом общих вызовов. 

С уважением ко всему немецкому народу 

Президент Всероссийского мотоклуба Ночные Волки»

Источник: RT
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.