Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:36, 01.11.2014

Украинские пограничники не нашли в гуманитарном грузе ничего военного

По данным погранслужбы, в грузовиках не было обнаружено никаких военных грузов

Государственная фискальная служба Украины сообщила, что пограничники не нашли в российских грузовиках с гуманитарной помощью никаких военных грузов, пишет ТАСС.

В ведомстве пояснили, что пограничники осмотрели машины и груз.

«Характер груза - продукты питания, а именно: консервы, крупы, сахар, а также строительные материалы (стекло, шифер, рубероид) и топливо», - сказано в сообщении фискальной службы.

Напомним, Киев утверждает, что не получал предупреждений об отправке грузов. Сообщалось, что гуманитарная автоколонна разделилась на два направления: в Донецк и Луганск. В грузовиках перевозят продукты питания, строительные материалы, лекарства и предметы первой необходимости.

Ранее на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. А на днях грузовики с четвертой партией груза без происшествий прибыли в Ростовскую область. Сообщалось, что на этот раз на Донбасс будет отправлено до трех тысяч тонн гуманитарной помощи. Вечером в пятницу все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись из Донбасса без происшествий.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания

Источник: АиФ
просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.