Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:31, 31.10.2014

МЧС: гуманитарная акция в Донбассе прошла успешно

По словам МИД РФ, пограничники и наблюдатели ОБСЕ не нашли нарушений при прохождении конвоя

Все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись из Донбасса без происшествий, МЧС РФ оценивает акцию как успешную, передает Интерфакс.

«Гуманитарная операция по доставке грузов в Луганск прошла успешно, все водители здоровы, техника исправная», - отметил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

В МИД РФ при этом сообщают, что наблюдатели ОБСЕ и украинские пограничники по непонятным причинам не проявили интереса к грузу гуманитарного конвоя, передает Русская служба новостей. Отмечается, что российская сторона заранее проинформировала украинские власти, генерального секретаря и действующее председательство ОБСЕ о намерении направить очередную партию гуманитарной помощи.

Напомним, Киев утверждает, что официальной информации от Москвы об отправке грузовиков с гуманитарной помощью не было. Сообщалось также, что гуманитарная автоколонна разделилась на два направления: в Донецк и Луганск. В грузовиках перевозят продукты питания, строительные материалы, лекарства и предметы первой необходимости.

Ранее на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. А на днях грузовики с четвертой партией груза без происшествий прибыли в Ростовскую область. Сообщалось, что на этот раз на Донбасс будет отправлено до трех тысяч тонн гуманитарной помощи. Всего на Украину Россия доставила в общей сложности около семи тысяч тонн гуманитарных грузов.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания

Источник: АиФ
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.