Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:04, 30.10.2014

МИД: Надежды на успокоение ситуации на Украине после выборов пока не оправдались

«В России искренне надеялись, что с окончанием выборов ситуация на Украине начнет успокаиваться, и киевские власти, опираясь на результаты волеизъявления народа, будут готовы провозгласить курс на консолидацию общества и создание правительства национального единства. Об этом ещё совсем недавно столь много говорилось на Майдане и что, кстати, обязалась исполнить ныне правящая коалиция, подписывая 21 февраля известное соглашение по урегулированию украинского кризиса. Однако на практике все опять оказалось иначе», - сказано в сообщении на сайте МИД РФ.

«Вновь избранные депутаты еще не приступили к работе, а премьер-министр .Яценюк уже пригрозил им очередным разгоном парламента, если они-де не оправдают надежд электората и будут допускать такие же ошибки как и прошлая власть, которую сегодняшние правители Украины свергли именно за попытку отстоять государственные интересы.

Прошедшие в Верховную раду «полевые командиры карательных батальонов готовы привнести в ее стены свои методы борьбы» с теми, кто не согласен с ними и открыто заявляет об этом. В адрес оппозиции звучат оскорбления, обещания физической расправы, напомнили в МИД РФ. «Вот такая демократия по-киевски», - констатировали на Смоленской площади.

«Россия настойчиво призывает украинские политики откажутся от подобных конфронтационных вызовов, которые еще глубже раскалывают общество. Сейчас важно, чтобы на Украине, наконец, появилась власть, которая занимается не внутренней борьбой, а реальными вызовами, стоящими перед государством, которая будет ответственно подходить к вопросам мирного обеспечения единства страны, соблюдения прав всех ее граждан вне зависимости от их языка, политических взглядов и места проживания, к решению острейших социально-экономических проблем. Задача эта чрезвычайно сложная, но возможности для ее решения есть, важно не упустить их», - подчеркнули в МИД РФ.

Источник: RT
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.