Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:21, 23.10.2014

Повышение эффективности взаимодействия налоговых органов и службы судебных приставов стало темой совместного совещания

Пути повышения эффективности взаимодействия  и координации совместных действий территориальных органов УФНС России по Ростовской области и УФССП России по Ростовской области при взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации обсудили на совместном совещании в УФНС России по Ростовской области.

Совещание прошло под председательством и.о руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области В.Г. Шелепов и руководителя Управления ФССП России по Ростовской области Д.Г.Ткаченко с участием сотрудников территориальных органов двух ведомств.

На совещании были подведены итоги совместной работы ведомств по взысканию задолженности по обязательным платежам за 9 месяцев 2014 года. Проанализированы совместные показатели эффективности исполнительных действий, пути их повышения и ожидаемые результаты совместной работы по взысканию задолженности по обязательным платежам.

Рассматривая актуальные вопросы совместной деятельности, и.о. руководителя УФНС России по Ростовской области В.Г. Шелепов отметил, что из 6 млрд рублей, взысканных налоговыми органами в принудительном порядке, практически каждый шестой рубль получен в рамках исполнительных производств. Это свидетельствует как о высокой роли межведомственного взаимодействия налоговых органов и службы судебных приставов области, так и о большом потенциале дальнейшего повышения его качества.

Участники встречи также рассмотрели пути достижения качественно нового уровня по таким направлениям сотрудничества как сопровождение налоговыми органами процедуры исполнительного производства, полнота и оперативность мер по наложению ареста на имущество должника, а также повышение эффективности использования преимуществ электронного документооборота при межведомственном взаимодействии.

Фотоотчет

^К началу страницы

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.