Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:30, 22.10.2014

В ОП предложили запретить в России Хэллоуин

Письмо с предложением направлено министру культуры РФ Владимиру Мединскому

Член Общественной палаты, президент центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров направил на имя главы Минкульта РФ Владмира Мединского обращение с предложением дать идеологическую оценку празднику Хэллоуин и через профильные ведомства рекомендовать развлекательным заведениям воздержаться от празднования, передает газета Известия.

Также Федоров предлагает поощрять те заведения, которые прислушаются к рекомендации. По словам автора инициативы, в день празднования Хэллоуина можно встретить на улицах «Живых мертвецов», которые пугают детей. Кроме того, член ОП отмечает, что сам праздник культивирует низменные чувства, а вечеринки по его поводу могут переходить в настоящие оргии.

«В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще и учитывать идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение. К тому же ряд экстремистов использует подобные «праздники» в своих пропагандистских целях», - уверен Федоров.

Как отмечают в пресс-службе Минкульта, письмо пока не поступило в ведомтсво. Однако при этом подчеркивается, что Хэллоуин празднуется обычно не в библиотеках и театрах, а в кафе и ночных клубах – то есть заведениях, чья деятельность не входит в компетенцию Министерства культуры.

Источник: АиФ
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.