Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:58, 21.10.2014

Первый тренер Вячеслава Войнова: «Не верю в то, что пишут о Славе»

Арест российского хоккеиста Вячеслава Войнова по обвинению в домашнем насилии по отношению к подруге стал неожиданностью для многих. Дважды обладателя кубка «Стэнли» характеризуют как человека спокойного и флегматичного.

В родном клубе Войнова — челябинском «Тракторе» — обвинениям в адрес хоккеиста не верят. АиФ.ru поговорил с первым тренером спортсмена Станиславом Шадриным.

Надежда Уварова, АиФ.ru: Станислав Юрьевич, вы знаете Войнова много лет. Как мог случиться инцидент с «бытовым насилием»?

Станислав Шадрин: Я в шоке и не верю в то, что о Славе пишут. Я тренировал его с 7-ми, знаю его уже 18 лет. Он порядочный, интеллигентный парень. Спокойный, умный, схватывающий на лету. Я не знаю, что там случилось или могло случиться, чтобы вывести Войнова из себя. Не представляю просто. Мы и после его отъезда постоянно созванивались, общались.

— После неприятностей Славы вы не разговаривали по телефону?

— Нет, не могу дозвониться, он у него выключен.

— Когда вы его последний раз видели?

— В прошлом году, как раз когда он Кубок Стэнли в Челябинск привозил. Созвонились, встретились, он мне свои хоккейные перчатки и шлем подарил. Привез моему сыну коньки, я просил.

— Каким Войнов был в детстве?

— Целеустремленным, спокойным, рассудительным. Не пропускал тренировок, любил быть капитаном. Он ведь рано, почти со школы, попал в основной состав «Трактора», играл сразу в трех сборных. И он не только хороший хоккеист, он и человек хороший. Из обычной семьи, жаль, отец его чуть не дожил до Кубка Стэнли. Слава помешан на хоккее, он мечтал с самого детства попасть в НХЛ, мы знали, что у него все получится, даже, когда он еще играл в АХЛ, все верили, что Войнов состоится как хоккеист. Мог школу пропустить, тренировку — никогда. Помню, ездил на игру с температурой, хотя я его отговаривал. Три гола забил.

— Что могло случиться в Калифорнии?

— Даже не представляю. Слава там пятый год, он знает их жесткие законы. Тем более, недавно подобные неприятности у Варламова были, не мог Слава о них не думать. Не верю, ума не приложу. Все как гром среди ясного неба.

— А девушку Марту из Челябинска, которая якобы потерпевшая, знаете?

— Нет, впервые о ней слышу.

— Челябинск как-то поддержит Войнова?

— Я читал, КХЛ выступила, предложила предоставить Славе адвоката, если нужен. Я тоже готов, и, знаю, «Трактор» готов помочь и поддержать.

Источник: АиФ
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.