Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:22, 02.10.2014

Из-за продвижения боевиков «Исламского государства» тысячи курдов остались без крыши над головой

В Сирии боевики «Исламского государства» в ходе десятидневной атаки на регион уничтожили деревню курдов на границе с Турцией. Тем временем в соседнем Ираке курдские вооружённые силы дают отпор террористам при поддержке американской и британской авиации. Несмотря на их усилия, в стране все больше людей оказываются в лагерях для беженцев.

725 семей вынуждены жить за колючей проволокой лагеря Бахарка. Все эти люди стали жертвами бесчинств боевиков «Исламского государства». Каждый потерял по вине террористов по меньшей мере одного родного человека и каждый лишился своего родного дома.

Три с половиной тысячи выживших после атак ИГ поселились на бывшей бетонной фабрике, им не вернуть свою прошлую жизнь и не начать новой.

Хассан Натиан в этой войне потерял своих отца и брата и теперь жалеет, что террористы вместе с жизнью ближайших родственников не унесли его собственную жизнь, ведь, по его словам, теперь «жизнь не имеет смысла».

Радикалы взорвали его дом взорвали его дом и машину. Страшные обстоятельства разлучили Натиана с семьёй – «мать и две младшие сестры находятся в Мосуле».

Девятнадцатилетний житель лагеря не знает ничего о судьбе своей семьи, где его родные и живы ли они. Таких, как он, в одном из крупнейших палаточных городков в Эрбиле сотни. Все эти дети теперь мечтают лишь об одном – отомстить.

Боевики«Исламского государства» находятся в 45 км от лагеря, но ужас от убийств, и страх перед будущим по-прежнему живёт среди беженцев.

«Людям, конечно, очень тяжело: им пришлось покинуть свои дома и семьи и бежать сюда – а это место мало подходит для жизни. Наступление зимы представляет для людей большую проблему. Им надо помочь до того, как пойдут дожди и снег. Их нужно обеспечить тёплой одеждой, спальными мешками и другими предметами первой необходимости», - рассказал сотрудник лагеря Мохаммед Бахадин.

И всё же, несмотря на тяжёлые условия и желание найти и спасти своих близких, эти люди не покинут лагерь, пока «Исламское государство» не будет уничтожено. Как бы ни было трудно жить за колючей проволокой – по ту её сторону жизни вовсе нет.

Источник: RT
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.