Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:06, 02.10.2014

Путин назвал санкции «полной дурью»

По словам российского главы, Россия относится к ним совершенно спокойно

«Полной дурью» назвал антироссийские санкции президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!», российский президент сделал акцент на том, что Москва спокойно относится к введенным против нее ограничениям.

«Не стоит на этом зацикливаться», - сказал Путин.

Также он убежден, что принятые ограничительные меры «нарушают фундаментальные принципы ВТО, подрывают доверие к международным финансовым институтам, валютам».

По мнению Путина, санкции, в большей степени, будут иметь долгосрочные негативные последствия для глобальной экономики.

По словам президента, Россия спокойно относится к действиям зарубежных правительств, которые ограничивают свой бизнес на таком перспективном рынке, как РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что возможная отмена санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации может быть вынесена на обсуждение в рамках саммита ЕС 23-24 октября, если тому будет способствовать развитие ситуации на Украине, однако на данный момент, по итогам встречи послов ЕС, санкции остались в силе.

Выступая на совместной пресс-конференции с главой правительства Финляндии Александером Стуббом, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не должен отменять санкции против России, введенные из-за ситуации на Украине. Ранее СМИ распространили информацию, что Евросоюз 30 сентября может запустить процесс сворачивания санкций против России, если мир на Украине не будет нарушен.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее

Источник: АиФ
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.