Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:23, 20.09.2014

На Украине начался конфликт между министрами обороны и МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков потребовал офицерского извинения от министра обороны Валерия Гелетея. Глава военного ведомства заявил, что в партийных списках кандидатов на досрочные парламентские выборы нет настоящих героев.

В интервью украинскому изданию «Фокус» министр обороны заявил: «Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива. Сейчас важнее именно война – нужно её закончить и принести мир и спокойствие. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдёте». Критика министра обороны была направлена в адрес кандидатов от партии «Народный фронт», в первую пятёрку которого вошли премьер Украины Арсений Яценюк, глава Верховной рады Александр Турчинов, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, советник главы МВД Украины Татьяна Чорновол и командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук.

Во второй пятерке избирательного списка «Народного фронта» - министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, медиаэксперт Виктория Сюмар, народные депутаты Лилия Гриневич и Вячеслав Кириленко, а также командир батальона «Днепр-1» Юрий Берёза.

«Ваши высказывания выходят за рамки военной и человеческой этики. Десятки тысяч солдат и командиров на передовой - из вооруженных сил, Нацгвардии, батальонов МВД и пограничников - заслуживают большего уважения. Извинитесь! Честь имею. Министр внутренних дел, старший лейтенант запаса», - написал Аваков в своём Facebook Гелетею.

публикация Арсена Авакова.

Источник: RT
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.