Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 02.09.2014

В Верховной раде предложили встать на колени депутату, выступившему против операции на Донбассе

Поставить на колени и даже расстрелять предложили сегодня депутаты Верховной рады Украины свою коллегу Елену Бондаренко. Такую реакцию народных избранников вызвало то, что она обвинила украинскую армию в обстрелах мирных городов Донбасса. Закончить выступление депутату не дал спикер Рады Александр Турчинов.

В Верховной раде Украины сегодня разразился скандал. Депутат Елена Бондаренко, получившая мандат от «Партии регионов», вышла к трибуне и призвала народных избранников провести минуту молчания в память о погибших в Донбассе. Коллеги Бондаренко её в этом поддержали. 

Поставить на колени

Иначе депутаты Рады отреагировали на последовавшие за этим слова Бондаренко. «Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и не-украинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей…», - успела сказать Бондаренко, пока спикер Александр Турчинов не отключил её микрофон. 

Он потребовал прекратить эту «провокацию и российскую агитацию» и заявил, что «украинская армия защищает Украину». «И вас защищает украинская армия. Вам на колени нужно встать перед украинской армией», - заявил Турчинов, обращаясь к Бондаренко.
После этого в зале между депутатами началась словесная перепалка с употреблением нецензурной лексики.

Расстрелять на фронте

Дальше Турчинова пошёл известный на Украине своими одиозными поступками лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. Он предложил лишать мандатов депутатов, озвучивающих версию, отличающуюся от той, которой придерживается официальный Киев. Ляшко заявил, что это «предатели».

«Предателей нужно расстреливать на фронте», - сказал он. Закончил своё выступление Ляшко словами «Слава Украине».

[embedded content]

Тысячи погибших в Донбассе

Напомним, по данным ООН, в результате боёв, развязанных на востоке Украины киевскими силовикам, лишь за один месяц погибло более 1,2 тыс человек. Общее число жертв достигло 2,2 тыс. Такие цифры содержатся в очередном докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека по ситуации на Украине, опубликованном на днях.

Также в документе выдвинуто требование к Киеву расследовать сообщения о произволе при задержаниях, о похищениях и пытках, совершаемых на востоке страны батальонами, подконтрольными Минобороны и МВД Украины.

Кроме того, согласно последним данным ООН, 1 миллион человек превысило числе людей, которые покинули свои дома на Украине. Большая их часть – 814 тысяч человек – выехали в Россию.

Источник: RT
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.