Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:29, 01.09.2014

Матвиенко: решить внутриукраинскую проблему санкциями против РФ невозможно

Ранее Валентина Матвиенко заявляла, что санкции против России не заставят нашу страну изменить свою принципиальную внешнюю политику, которая основывается на соблюдении международного права

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что решить конфликт на Украине невозможно, вводя все новые санкции против РФ.

По мнению Матвиенко, конечной целью этого противостояния является ослабление Евросоюза. Однако сначала кто-то пытается «оторвать Украину от России, Россию от Евросоюза».

«США свои геополитические интересы решают руками европейцев, потому что идет жесткая конкурентная борьба в мире за рынки, за экономику, за финансы», - заявила Матвиенко.

Матвиенко также отметила, что любые санкции – контрпродуктивны, и невыгодны всем сторонам:

«Россия имеет огромные возможности. Для нас это время отмобилизоваться, собрать силы, посмотреть, где мы являемся уязвимыми, в каких сферах мы являемся чрезмерно зависимыми от других государств, и принять реальные меры для того, чтобы сохранить свою экономику, чтобы никаких негативных явлений внутри страны не происходило».

Она подчеркнула, что российское правительство не планирует идти по пути наращивания санкций, так как они не способны разрешить ситуацию на востоке Украины. Чтобы разрешить внутриукраинский конфликт необходимо садиться за стол переговоров, отметила Матвиенко.

В заключении Матвиенко сказала, что РФ может принять решительные меры для урегулирования ситуации на Украине:

«Некоторые «ястребы» пытаются нагнетать ситуацию, всячески ослабить Россию, но из этого ничего не выйдет. Если нас вынудят, если нас заставят, то да, мы вынуждены будем реагировать, но нам бы очень этого не хотелось».

Источник: АиФ
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.