Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:27, 31.08.2014

В субботу ополченцы заняли три населенных пункта в Донбассе

В ходе боестолкновений было уничтожено более 20 единиц техники противника

В ходе боев в Донецкой и Луганской областях в субботу ополченцами было уничтожено более 20 единиц техники украинской армии и занято три населенных пункта, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

Бои происходили в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станично-Луганское, Иллирия, Брянка и Красный Луч. Украинские войска выбиты из Приветного, Новосветловки и Лутугино. Бои в окрестностях Лутугино продолжаются.

Ополченцы заявляют, что в ходе боев в Луганской области противник потерял три БТР, одну систему залпового огня «Град», два ствольных орудия с расчетами и пять автомобилей. Убито 15 бойцов Нацгвардии. Также, у села Переможное силовики потеряли один танк, бронетранспортер, три автомобиля и порядка 35 человек ранеными и убитыми.

Потеря личного состава украинской армии в течение субботних боев в Донецкой области составляет до 70 человек. Ополченцами было уничтожено 2 танка, 6 БМП и БТР, 10 единиц автомобильной техники, 1 РСЗО (БМ-21), 2 орудия ствольной артиллерии.

С 15.00 в условиях предоставленного ДНР режима «прекращения огня», украинские войска эвакуируют убитых и раненых.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополчение готовит второе широкомасштабное наступление на юг Донецкой области.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее

Источник: АиФ
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.