Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:44, 30.08.2014

Что произошло на юго-востоке Украины 30 августа?

Украинские силовики начали покидать Иловайск, а ополченцы сбили четыре украинских штурмовика Су-25 на юге Донецкой области.

Украинские силовики начали покидать Иловайск, а ополченцы сбили четыре украинских штурмовика Су-25 на юге Донецкой области.

Киевские силовики начали покидать Иловайск, окруженный бойцами народного ополчения. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в своем аккаунте Facebook.

«В опорный пункт в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки — 28 человек из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон" (3) и "Днепр-1" (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО», — написал министр.

Ранее в субботу, 30 августа, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил об открытии для киевских военных, оказавшихся в окружении под Иловайском, гуманитарного коридора.

Напомним, что в ночь на 29 августа ДНР согласилась с предложением Владимира Путина предоставить гуманитарные коридоры для украинских военных с условием, что силовики сдадут оружие. В свою очередь премьер ДНР Александр Захарченко заявил о своей готовности поддержать инициативу российского лидера в случае, если силовики согласятся сдать оружие.

Ополченцы заняли окраины Мариуполя

Как стало известно из информации в аккаунте в Twitter «Новороссии», ополченцы заняли западные окраины Мариуполя. Теперь под их контролем находятся поселки Володарское, Ялта, Азовское и Юрьевка. Продолжаются бои за Урзуф.

Ополченцы сбили четыре украинских штурмовика

Четыре украинских штурмовика Су-25 сбиты ополченцами на юге Донецкой области. Об этом сообщил вечером в пятницу, 29 августа, штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как говорится в сообщении, первые два самолета были сбиты при попытке нанесения авиационного удара по позициям ополченцев.

РФ будет доставлять гумпомощь Украине по железной дороге

Россия по предложению Киева будет доставлять железнодорожным транспортом гуманитарную помощь востоку Украины. Об этом заявил Владимир Путин.

«Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта, — об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали. Он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе. Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и Донецке и пойдем по предложенному им пути: будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с ним согласился», — сообщил Путин.

Источник: АиФ
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.