Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:40, 22.08.2014

Планы на добро: посетить фестиваль, послушать музыку, пройтись по магазинам

На этой неделе все желающие смогут насладиться классической музыкой на свежем воздухе, заняться шоппингом, совершить путешествие в прошлое и побывать на первом благотворительном фестивале «Galafest— как я провел это лето?»

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый — в качестве волонтера или просто гостя.

Насладиться классической музыкой на свежем воздухе

22 августа православная служба помощи «Милосердие» приглашает вас на концерт в Голицынском саду!

Для любителей классической музыки выступят лауреаты международных конкурсов и артисты лучших оркестров страны: Большого Симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под управлением В.И. Федосеева, Национального филармонического оркестра и других. В этот вечер для вас прозвучат произведения В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, Ф. Шопена, а также «Цыганские напевы» П. де Сарасате.

Как и предыдущие музыкальные вечера сезона, концерт посвящен благотворительной программе по уходу за тяжелобольными детьми и взрослыми «Сиделки», реализуемой фондом «Милосердие». Обязательно приходите послушать музыку и поддержите фонд!

Начало концерта в 19:00

Адрес: г. Москва, Голицынский сад.

Заняться шоппингом в последний понедельник лета!

25 августа на очередное дежурство в благотворительном магазине «Лавка радостей» заступает фонд «Настенька!

В этот день с 11:00 до 21:00 все посетители обязательно найдут что-нибудь по душе среди огромного выбора оригинальных вещиц и красивой одежды. И, конечно, по традиции в магазине вас обязательно угостят чаем и печеньями!

Все собранные средства в этот день пойдут на помощь подопечным фонда «Настенька».

Адрес: м. Цветной бульвар, Малый Сухаревский переулок, дом 7.

Совершить путешествие в прошлое

24 августа благотворительный фонд «Жизнь как чудо» примет участие в городском блошином рынке!

На летней площадке во дворе Музея Москвы в Провиантских складах в воскресенье с 12:00 до 22:00 появится городской блошиный рынок с патефоном, ретро-фотоателье, чаем с вареньем и другими традиционными для Москвы начала XX века развлечениями.

В «торговых рядах» можно будет купить старинную посуду, винтажные платья и украшения, попробовать шоколад, сделанный по старым рецептам, сфотографироваться на настоящую деревянную фотокамеру (и увидеть, как проявляется изображение во многих растворах). Посетителей будет развлекать музыка: патефон с пластинками, а вечером — советские песни в исполнении джаз-банда.

Приходите и поддержите подопечных фонда «Жизнь как чудо»!

Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, д.2.

Лучший день лета: Galafest

24 августа с 12:00 благотворительный фонд «Галчонок» приглашает провести летний день на первом благотворительном фестивале «Galafest— как я провел это лето?» в пользу детей с органическими поражениями ЦНС. Фестиваль объединит самых разных детей, в том числе подопечных фонда.

Откроет праздник Дмитрий Хрусталев, а музыкант Петр Налич примет участие в мастер-классах и творческих мастерских по пластилиновой анимации, оригами и созданию воздушных змеев в шатре «Искусство и мультипликация».

Познакомиться с музыкантами Петром Наличем и Татьяной Куренчаковой, поиграть на музыкальных инструментах можно будет в шатре «Музыка и Литература». А самых любознательных будут ждать в шатре «Hi Tech. Территория будущего», где каждый сможет опробовать 3D-принтер и узнать секреты высоких технологий на шоу «Тесла» от музея Экспериментаниум.

Но главной площадкой фестиваля будет «Pro Добро». Здесь и малышей, и детей постарше ждут классики, баскетбол и настольный теннис, мини-квесты по парку, шоу мыльных пузырей и многое другое.

На креативной веранде взрослые и дети совместно с опытными мастерами смогут изготовить свои собственные фигурки мультипликационных героев. Здесь же пройдут командные соревнования по игре в кикер.

Фестиваль пройдет в Саду им. Баумана. Чтобы принять участие в фестивале необходимо получить браслет участника на стойке регистрации и наслаждаться прекрасным летним днем в парке!

Вход платный.

Адрес: г. Москва, Старая Басманная, 15, Сад им. Баумана

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.