Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:15, 22.08.2014

McDonald's по всей России ждут большие проверки

Рестораны быстрого питания McDonald's ждут внеплановые проверки, сообщают анонимные источники в правительстве. Многие точки сети фастфуда не соответствуют стандартам, и власти не намерены это терпеть, отмечают источники. Проверки уже начались в регионах – так, соответствующие распоряжения получили в Волгоградской и Калининградской областях, а также в республике Коми.

Рестораны McDonald's по всей России ждут внеплановые проверки, пишут «Известия». Такие данные изданию сообщил анонимный источник в правительстве, который отметил, что поручение исходит от Главного управления Роспотребнадзора.

Собеседник издания подчеркнул, что точки McDonald's не соответствуют стандартам качества, и власти не намерены это терпеть. Однако ранее вице-премьер Ольга Голодец сделала заявление, в котором указала, что проверки фастфудов не будут носить тотальный характер.

Проверки этих точек питания уже начались в регионах, отмечает газета. Это подтвердили и в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, а также в республике Коми. Также распоряжение о проверках получили и в Калининградской области.

Роспотребнадзор отмечает, что в ресторанах быстрого питания замечены нарушения правил хранения продуктов. Например, сырые продукты и готовая еда хранятся вместе, в том числе и рядом с кондитерскими изделиями.

Издание отмечает, что ранее выдвигаемые к McDonald's претензии носили лишь разовый характер. Например, в 2012 году Общество защиты прав потребителей обратилось в суд, потребовав от сути фастфуда «прекратить скрывать информацию и обманывать потребителей». В начале 2013 года отделение Роспотребнадзора в Краснодарском крае обвинило компанию в торговле некачественной продукцией.

Эксперты полагают, что вполне возможно добиться закрытия либо всей сети, либо большой её части. И то, что первыми в Москве оказались закрыты флагманские точки, говорит о многом, уверены наблюдатели.

«На Пушкинской открылся первый McDonald's. Сейчас его закрыли, найдя нарушения. Очевидно, что это должно заставить американских владельцев задуматься и обратить внимание своих властей. Пока все санкции, которые США вводят против России, бьют лишь по американскому бизнесу», — отмечают эксперты.

Источник: RT
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.