Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:02, 20.08.2014

Добровольцы силовой операции на востоке Украины жалуются на отсутствие оружия и техники

Добровольцы из числа участников силовой операции, которую киевские власти проводят на востоке Украины, вынуждены пользоваться устаревшим оружием. Они жалуются на нехватку техники. Кроме того, власти отказываются хоронить погибших волонтёров, оставляя тела в моргах. Об этом рассказал командир комендантского взвода 11-го батальона «Киевская Русь» Василий Щербаков.

«Когда наши БТР поднимались на горку, из-за технического состояния они не могли идти нормально , вровень, и часть вырвалась вперед. Мы остались на открытом месте. В итоге нас стреляли, как курей. Во время боя у нас после первого же рожка отказало семь автоматов. И это при том, что на складе лежат новенькие автоматы, но нам их не дают, потому что мы - добровольцы. Мы спрашиваем, почему мы не можем получить БМП – мы ведь на переднем крае, нам отвечают - вы добровольцы, не положено», - рассказал Щербаков.

По его словам, в документах участие волонтёров в операции на силовой операции не учтено. «По документам мы все в Десне», - добавил Щербаков.

«Многих наших мертвых бойцов не забирают домой – многих просто бросают в моргах. Их вывозят родственники. Спасибо волонтерам, которые нас кормят, поют, одевают, а иногда и вывозят, и хоронят. А нашей Родине до этих людей нет дела. Мы расходный материал. Даже формы нет для того, чтобы одеть погибшего – всё должны делать родственники, волонтеры. Как идти и погибать, если мы потом этой родине не нужны?» - цитирует Шербакова «Политнавигатор».

Источник: RT
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.