Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:32, 13.08.2014

На здании МИА «Россия сегодня» появились хэштеги в поддержку фоторепортёра Стенина

На стенах здания агентства в центре Москвы появились надписи: #FREEANDREW и #ОСВОБОДИТЕАНДРЕЯ. Агентство требует освобождения Стенина. Акция продлится до тех пор, пока он не окажется на свободе.

На здании Международного информационного агентства «Россия сегодня» на Зубовском бульваре в центре Москвы лазером были выведены хэштеги в поддержку задержанного на Украине фотокорреспондента Андрея Стенина.

Как заявили в руководстве СМИ, агентство требует освобождения Стенина и акция продлится до тех пор, пока он не окажется на свободе.

Напомним, что Стенин, который работал на востоке Украины, не выходил на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.

МВД Украины 11 августа приняло в производство заявление об исчезновении журналиста. На следующий день украинские власти впервые заявили, что им известна судьба Стенина: советник МВД Украины Антон Геращенко сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что фотокорреспондент арестован украинскими спецслужбами и подозревается в «пособничестве террористам». Позже Геращенко заявил, что его слова «неправильно истолковали»: он только предполагал, что Стенин задержан, но точной информации об этом нет. 

image

По факту похищения фоторепортёра Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, будет проверена версия о причастности к захвату Стенина бойцов Нацгвардии и силовых структур Украины. 

Источник: RT
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.