Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 07.08.2014

Эксперты недовольны «Зенитом» в Европе

Футболисты питерского "Зенита" с огромным трудом пробились в раунд плей-офф Лиги чемпионов, переиграв по сумме двух матчей кипрский клуб АЕЛ. По мнению российских экспертов, если сине-бело-голубые не внесут изменений в свою игру, то в дальнейшем у них возникнут серьезные проблемы на европейской арене.

Ответная игра двухраундового противостояния, прошедшая в Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Первый гол в матче на 55-й минуте забил Саломон Рондон, Мигель Данни отличился на 88-й, Александр Кержаков реализовал пенальти на 92-й. Киприоты остались в меньшинстве из-за удаления Даниелзиньо на 26-й минуте. Первый матч команд завершился победой киприотов со счетом 1:0.

Бывший полузащитник сборной СССР и "Спартака" Евгений Ловчев отметил, что не заметил у "Зенита" внятной игры. "Да, забили еще и с пенальти, но ведь "Зенит" на сегодня гораздо более классная команда, более классные исполнители. Но нет игры, есть навал и авось. Честно говоря, не вижу какой-то роли Виллаша-Боаша. При нем распустился Халк, играет сам по себе, остальные играет немного в другую игру, – заявил Ловчев. – Сейчас непонятно, чего хочет Виллаш-Боаш. Команда вышла в следующий раунд, поздравить команду нужно и можно, но зрелище, конечно, не для слабонервных. Затрачены огромные деньги на то, чтобы собрать исполнителей, но за этим не сделать команду".

Футбольный эксперт Владимир Абрамов заявил, что питерцы действовали очень нервно. "Был очень напряженный матч, но футбола как такового не было. Одна команда вошла в штрафную свою и оборонялась, а вторая пыталась туда пробиться. Короткий перепас, зенитовцы будто мешали друг другу, очень нервный матч. – цитирует Абрамова "Советский Спорт". – Нет ли тревоги перед следующим раундом? А это наше постоянное состояние. И оно не пройдет. Мы так играем, что надо тревожиться. Не помню, чтобы мы были уверены в результате. Если мы переживаем за игру с Кипром, о чем уж говорить".

Вторит Абрамову и известный российский тренер Андрей Кобелев. "Игры как таковой не было. Повторюсь, очень тяжело играть, когда команда сидит в своей штрафной. "Зениту", наверное, не хватило забитого мяча в начале матча, – отметил Кобелев. – Думаю, что по этим матчам делать выводы не имеет смысла. О том, в какой форме сейчас "Зенит", можно будет судить по следующим матчам с более или менее равными соперниками".

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится 8 августа, начало запланировано на 14:00 по московскому времени. Среди возможных соперников "Зенита" значатся "Атлетик" (Испания), "Бешикташ" (Турция), "Копенгаген" (Дания), "Лилль" (Франция) и "Стандард" (Бельгия).

Источник: Дни.ру
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.