Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:01, 01.08.2014

Мировая общественность недовольна спецоперацией Израиля в секторе Газа

Недовольство операцией Израиля в секторе Газа распространилось по всему миру. Так, в Берлине сотни людей вышли на улицы, чтобы выразить протест против продолжающихся атак, в результате которых гибнут мирные палестинцы. Нил Харви и Айвор Кротти обсудили масштаб недовольства израильской кампанией.

«Социальные сети, безусловно, вносят изменения в то, как освещаются события в секторе Газа. Хорошим примером этого может послужить Фарах Бакер, 16-летняя девушка из Газы. Она там родилась, её отец работает нейрохирургом в одной из местных больниц. Фарах пишет твиты непосредственно во время происходящих в Газе событий: она выкладывает фотографии и видео израильских бомбардировок – ракеты в небе, вспышки и тому подобное. Её твиты попали в СМИ, и число её читателей резко возросло», - рассказывает руководитель направления социальных медиа в RT Айвор Кротти.

Тем не менее, не всё идёт гладко в недолгой, но успешной деятельности палестинской девушки в Twitter.

По словам Кротти, в течение последних 24-х часов функционирование её микроблога временно приостановлено из-за серьёзных перебоев с подачей электричества. Израильская армия взорвала единственный в секторе Газа завод по производству электроэнергии. Однако проблемы с электричеством ещё не означают, что жители Газы не могут рассказывать о происходящем, отмечает он.

«Если посмотреть, к примеру, на хэштег «Израиль под огнём», запущенный Армией обороны во время начала операции в секторе Газа, мы можем получить представление о том, насколько часто об этом пишут в Twitter. Теперь посмотрим на частоту использования хэштега «Газа под атакой». Как мы видим, он, бесспорно, употребляется намного активней, чем считает израильская армия. Всё это – часть информационной войны, которая развернулась вокруг ситуации в секторе Газа», - подчёркивает Айвор.

Источник: RT
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.