Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:17, 31.07.2014

Российские эксперты прибудут на место падения Boeing в четверг

Заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой и группа советников прибыли в Киев для участия в расследовании крушения малайзийского Boeing и намерены уже в четверг добраться до места падения самолета, сообщили в Росавиации. «Российские специалисты намерены встретиться с руководителем комиссии по расследованию Жизбертом Вогелааром и предоставить комиссии по расследованию все материалы, которые ранее от российской стороны запросил председатель комиссии», - сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости»

Там отметили, что в четверг российское представительство, «по возможности, попытается добраться до района падения Boeing 777 и совместно со специалистами из международной комиссии по расследованию изучить состояние элементов конструкции воздушного судна на месте».

«Группа российских специалистов также будет принимать участие в других действиях, связанных с расследованием обстоятельств и причин катастрофы, в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации», - сообщили в ведомстве.

Напомним, Олег Сторчевой был назначен уполномоченным представителем России для участия в расследовании обстоятельств и причин катастрофы Boeing авиакомпании Malaysian Airlines.

Напомним, 17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в крушении самолета ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить лайнер на такой высоте.

Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения самолета попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.