Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:47, 30.07.2014

Боевики из Исламского государства системно занялись вопросами брака

Захватившие обширные территории в Ираке и Сирии экстремисты из группировки «Исламское государство» решили поставить на поток идеологически верные браки. Как сообщает газета Daily Mail, к северо-востоку от Алеппо исламисты открыли брачное агентство для «незамужних девушек и вдов, желающих стать жёнами мождахедов».

Экстремисты из группировки «Исламское государство» (ИГ), видимо, решили поставить на поток идеологически верные браки на захваченных территориях Ближнего Востока. Как сообщает газета Daily Mail, в городе Эль-Баб к северо-востоку от Алеппо исламисты открыли брачное агентство для «незамужних девушек и вдов, желающих стать жёнами мождахедов».

По данным базирующегося в Великобритании Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека, клиенткам необходимо лишь сообщить агентству свои данные и адрес. Всё остальное: визит к потенциальной спутнице жизни и переговоры с её родственниками о свадьбе - неженатые бойцы берут на себя. Подробности работы брачной конторы сирийские правозащитники-эмигранты не сообщают.

Отметим, на завоёванных территориях боевики ИГ отменили светское законодательство и внедряют жизнь по шариату - исламскому религиозно-правовому кодексу, который регулирует все стороны жизни верующих, в том числе брак и семью. 

Напомним, 29 июня назад группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» объявила о создании Исламского халифата от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. Бльшая часть земель в Ираке сторонники ИГ захватили в течение месяца. Халифом был объявлен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. После провозглашения халифата группировка сменила название на «Исламское государство». 

Источник: RT
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.