Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:39, 29.07.2014

Студент из США продал письмо от Обамы для оплаты учебы

Чтобы оплатить обучение в вузе, студент из США Джесси Грэйнджер продал письмо, которое президент страны Барак Обама прислал ему вместо оказания материальной помощи. Джесси Грэйнджер опубликовал в интернете трогательный рассказ о своей непростой судьбе: приемная мать усыновила его, когда Джесси был всего день от роду, и воспитывала сына в уважении к научным ценностям и образованию. Она умерла, когда Джесси было 13 лет, и на несколько лет он попал в жуткий водоворот приемных семей и коридоров социальных служб, где никому не было дела до мальчика,

«В конце концов, я просто устал жить среди алкоголиков, наркоманов, бездомных и постоянного насилия, и решил начать свою собственную жизнь. Я знал, что если останусь здесь, то стану еще одним выходцем из этой жуткой среды», - заявил он.

«В день, когда мне исполнилось 17, я вышел из дома, где перебивался тогда, с сумкой, где было немного одежды, книг и мамина Библия - и отправился в путешествие, навсегда изменившее мою жизнь», - рассказал Грэйнджер.

Грэйнджеру посчастливилось встретить добрых и заботливых людей, чья семья усыновила его в Южной Каролине и дала возможность учиться в колледже. Однако, когда Джесси был принят в университет, встал вопрос об оплате его учебы. Чтобы его детские мечты о хорошем образовании осуществились, он написал Бараку Обаме.

Тогда, в 2011 году, президент написал бедному студенту: «Спасибо за письмо и за твою интересную и вдохновляющую историю. Лучший совет, который я могу дать тебе, - это закончить образование».

Спустя три года, письмо наконец пригодилось Грейнджеру. Посчитав все свои долги университету и сложив в сумме все гранты, которые достались молодому талантливому студенту, он понял, что денег все же не хватает, и решил извлечь пользу из рукописного текста главы государства.

Письмо Обамы, заканчивающееся словами «Я горжусь тобой, продолжай в том же духе!», Джесси выставил на онлайн-аукционе за 9,5 тыс. долларов.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.