Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:11, 29.07.2014

У Роспотребнадзора появились претензии к продукции McDonalds

Гигант быстрого питания McDonalds вступил в борьбу с российскими чиновниками. Роспотребнадзор предъявил сети ресторанов ряд претензий после того, как в результате проверок было выявлено множество нарушений. С подробностями — корреспондент RT Мария Финошина.

Роспотребнадзор явно не скажет про «Макдоналдс» «вот, что я люблю». «У меня в руках напиток с высоким содержанием сахара – и это лишь один продукт из длинного списка», - говорит Мария Финошина. В мае этого года региональное управление Роспотребнадзора провело проверку сети ресторанов быстрого обслуживания в Нижнем Новгороде, по результатам которой было объявлено, что «Цезарь-ролл»и салат «Овощной» были заражены бактериями кишечной палочки.

Также утверждается, что «Макдоналдс» предоставляет посетителям неверную информацию об энергетической и пищевой ценности своих чизбургеров, молочных коктейлей и мороженого. Представители ресторанной сети всё отрицают, однако чиновники в любом случае обратятся в суд.

Данная ситуация свидетельствует о возможности дальнейших проверок в других регионах России, включая Москву, и вполне возможно, что какие-то наименования будут изъяты из меню. Российские официальные лица подчёркивают, что саму торговую марку запрещать не собираются. «Макдональдс» появился в России 25 лет назад, за это время было открыто более 4 тыс. ресторанов по всей стране.

Предварительные слушания пройдут уже в августе, слушание дела по существу – скорее всего, сентябре. Мы будем следить за развитием событий.Эти события вызвали в обществе смешанную реакцию. В некоторых российских городах люди вышли на улицу, требуя от властей закрыть всю сеть ресторанов. В руках у них были транспаранты довольно оскорбительного содержания. На них было написано, что «Макдоналдс» травит русский народ. Другие же выражают обеспокоенность по поводу возможного закрытия сети заведений фастфуда и говорят, что будут скучать по любимым продуктам.

Источник: RT
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.