Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:03, 29.07.2014

Обстрелы в Горловке унесли жизни 14 человек

​В Горловке за время обстрелов города погибли как минимум 14 человек, причём пятеро из них - дети. Такие данные приводит «Российская газета» со ссылкой на департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. Вместе с тем, региону угрожает экологическая катастрофа из-за повреждений, нанесённых коксохимическому заводу.

«Информации о погибших и раненных в Авдеевке и Дебальцево нет. В связи с непрекращающимися боевыми действиями эксперты департамента здравоохранения облгосадминистрации не могут доехать в эти города», - говорится в официальном сообщении.Ранее облгосадминистрация сообщала, что в числе погибших жителей Горловки оказались дети в возрасте один год и пять лет.

Также газета сообщает, что Авдеевский коксохимический завод находится на грани экологической и техногенной катастрофы. Как сообщает пресс-служба «Донбасской топливно-энергетической компании»(ДТЭК), для предприятия представляет серьезную опасность недостаточное электропитание.

Угроза возникла после повреждения в результате боевых действий трех высоковольтных линий. Из-за этого Авдеевский КХЗ работает только на одном вводе по электроснабжению, вместо положенных четырёх. А после восстановления резервной линии она снова получила повреждения.

«В случае полной остановки коксового производства на АКХЗ может произойти залповый сброс неочищенных промышленных вод предприятия с содержанием вредных и ядовитых веществ (аммиака, фенолов, роданидов, смолы и др.), в сотни раз превышающих нормы предельно допустимых сбросов», - предупреждает пресс-служба.

Источник: RT
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.