Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:44, 26.07.2014

США готовят новые санкции против России

США готовят новые санкции в отношении России на следующей неделе, сообщило высокопоставленный представитель американской администрации. Он повторил заявления Белого дома и госдепартамента о том, что Россия якобы предоставляет вооружение ополченцам на юго-востоке Украины, передает агентство .«Факт в том, что поток оружия продолжает поступать, и европейцы об этом знают, а мы предоставляем им информацию об этом», — сказал представитель США. В свою очередь, европейский дипломат в Вашингтоне сказал агентству, что пакет санкций ЕС против России будет готовиться в координации с США.

Белый дом сообщил в пятницу вечером по вашингтонскому времени, что вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре пообещал президенту Украины Петру Порошенко, что США продолжат работать над санкциями против России в тесной координации с Евросоюзом.

Очередной, шестой раунд санкций США был введен 16 июля, он включал такие крупные компании, как Роснефть, Новатэк, Внешэкономбанк и Газпромбанк.

В ночь на субботу Европейский союз опубликовал обновленный черный список в отношении России и Украины. В него попали главы ФСБ и СВР, а также секретарь Совбеза РФ и администрации провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Теперь в перечне фигурируют в общей сложности 87 физических лиц и 20 юридических лиц. Всем им запрещен до ноября этого года въезд в Евросоюз, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию, европейскому бизнесу запрещено вести дела с фигурирующими в списке юридическими лицами.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.