Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:34, 26.07.2014

Посольство России в Лондоне указало британской Daily Mirror на непрофессионализм

Посольство России в Великобритании разочаровано непрофессионализмом журналистов газеты Daily Mirror, которые опубликовали заметку о семье российского президента, заявил в субботу пресс-секретарь посольства Алексей Добринский. «Обратили внимание на статью, опубликованную в вашей газете. Вызывает возмущение враждебное содержание статьи, выходящее за рамки приличия. К сожалению, публикация материалов в Daily Mirror о России в последнее время изобилует искажением фактов в отношении нашей страны и ее политике», — говорится в письме, текст которого был передан РИА «Новости».

«Размещая фотографию президента России Путина с якобы его дочерью, авторы даже не удосужились удостовериться в том, кто запечатлен на фотографии, хотя широко известно, что данный снимок был сделан во время одной из встреч Путина с молодежью в рамках избирательной компании, и в кадр попала одна из участниц встречи. Рассчитываем на более профессиональное отношение к публикациям о нашей стране», — говорится в обращении.

При этом посольство отмечает необходимость соблюдения средствами массовой информации общепринятых стандартов журналистики, особенно при сохранении роли инструмента формирования общественного мнения. «Средства массовой информации играют важную роль в формировании общественного мнения и, как представляется, правдивая информация о России будет способствовать позитивному развитию отношений между нашими странами», — говорится в документе.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.