Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:20, 25.07.2014

Канада вслед за США расширила санкции в отношении России

Канада вслед за США дополнила список санкционных ограничений в отношении России из-за ситуации на Украине, сообщается на официальном сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера. В санкционный список попали ряд компаний военно-промышленного комплекса, а также компании, занимающиеся финансовыми и энергетическими вопросами.

вновь дополнила список российских компаний, на которые будут наложены санкции в связи с ситуацией на востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт премьер-министра страны Стивена Харпера.

Он сообщил, в список включён «широкий круг компаний российского военно-промышленного комплекса, а также финансового и энергетического секторов». В «чёрный список» попали десять компаний и банков.

Среди неугодных канадскому правительству компаний значатся «Внешэкономбанк», «Газпромбанк», НПО машиностроения, предприятие «Базальт», концерн «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», КБ приборостроения, ОАО «Новатэк», концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания «Созвездие».

Кроме того, под санкции подпали представители ДНР и ЛНР: премьер ДНР Александр Бородай, вице-премьеры Александр Калюсский и Владимир Антюфеев, министр информации и общественных связей народной республики Александр Хряков, премьер ЛНР Марат Баширов, его заместитель Василий Никитин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин и глава МВД Юрий Ивакин.

Ранее послы стран ЕС заявили, что намерены возобновить обсуждение вопроса о введении секторальных санкций против Москвы в связи с ситуацией на . Новый санкционный список может быть опубликован уже 25 июля, сообщает РИА Новости.

МИД РФ со своей стороны неоднократно заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций недопустимо, а кроме того это оружие обоюдоострое, и любые ограничения в отношении Москвы тут же скажутся на всех сферах деятельности США, Канады, ЕС и других стран, которые выберут этот путь.

Ключевые слова: Армия
Источник: RT
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.