Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:06, 24.07.2014

Британские подростки будут отвечать перед судом за обмен интимными фото

На волне обсуждения законопроекта об уголовном наказании за «порноместь» полиция Соединённого Королевства предупреждает: распространение изображений обнажённых несовершеннолетних лиц и видеозаписей с их участием может грозить серьёзными последствиями, даже если это делают сами подростки.

Закон Соединённого Королевства отныне не делает возрастных различий для лиц, совершающих преступления на сексуальной почве. Полиция разослала школьникам и руководителям учебных заведений следующее предупреждение: даже случайное фото, выложенное в соцсеть, теперь может грозить уголовным наказанием и сильно подпортить статистику детских судимостей.

Как сообщает The Independent, одна из британских школьниц получила предупреждение от полиции: она прислала бойфренду своё фото топлесс, а он после расставания разослал изображение друзьям. Молодой человек также стал фигурантом дела.

По словам инспектора Мартина Хильера, одного из авторов письменного предупреждения для школьников, каждый сайт и каждая социальная сеть в стране регулярно проверяются и сведения о результатах мониторинга – если на сайте обнаруживаются непристойные фотографии, даже сделанные с согласия героя фото, – поступают в полицию.

«Если человек старше десяти лет выкладывает и даже просто делится с друзьями непристойной фотографией, – приводит издание слова Хильера, – его могут , обвинить по соответствующим статьям и он может предстать за это перед судом. Если его признают виновным, он попадёт в официальный список преступников, регулярно совершающих преступления на сексуальной почве».

Чиновники и правоохранители отмечают, что онлайн-репутация в современном мире важна не менее, чем карьера или оценки в школе. Любое фото, выложенное в интернет, никогда не будет удалено из сети безвозвратно и может всплыть в самый неподходящий момент – при поступлении в университет или трудоустройстве. Кроме того, эти фотографии часто привлекают внимание педофилов. 

Источник: RT
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.