Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:59, 23.07.2014

Якушев призывает быть амбициозными

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев уверен, что муниципалитеты должны ставить перед собой амбициозные планы по привлечению инвесторов. Об этом он заявил во время визита в Бердюжский район, который, по мнению главы региона, должен ежегодно показывать экономический рост в 5-10%. Там же губернатор проконтролировал реализацию программы переселения из аварийного жилья и посетил местное молокоперерабатывающее предприятие.

Планы по привлечению инвесторов должны быть амбициозными - заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время визита в Бердюжский район. В ответ на отчет главы района Николая Теньковского, который сообщил, что к 2016г. муниципалитет намерен привлечь восемь инвестиционных проектов на 80 рабочих мест, Якушев заявил, что нужно ставить более масштабные цели. «Району нужно достигать экономического роста на 5-10% ежегодно, администрации Бердюжского района следует предметно работать с потенциальными инвесторами», – сказал губернатор.

Там же Якушев посетил местное молокоперерабатывающее предприятие, а после выразил уверенность, что вскоре его продукция вытеснит с прилавков импортные товары. Губернатор отметил, что предприятие постоянно расширяет производство и географию сбыта продукции. «Компания нашла своего покупателя, большие объемы сбыта доказывают, что в равных рыночных условиях можно успешно работать. До сих пор тюменский потребитель покупал импортные сыры, но теперь ситуация все-таки меняется, работа по замещению импортных товаров качественной местной продукцией перспективна», – сказал тюменский губернатор и добавил, что не менее важно, что предприятие позволяет жителям области употреблять качественное настоящее, а не сухое молоко.

Проконтролировал глава региона, как в районе выполняется программа по переселению из аварийного жилья. Оказалось, что для ее завершения в Бердюжском необходимо сдать всего один дом на 57 квартир. Его строительство идет по плану, несмотря на то что власти были вынуждены поменять подрядчика. Окончание строительства намечено на первый квартал 2015г.

Напомним, к концу 2014г. власти Тюменской области намерены предоставить новые квартиры 6 тыс. жителям из ветхих и аварийных домов. 

Источник: Клуб Регионов
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.