Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 10.07.2014

Роббен: Аргентина не заслужила финал

Главное событие четырехлетия - чемпионат мира по футболу в Бразилии

Дни.Ру внимательно следят за баталиями на полях Бразилии во время чемпионата мира по футболу

Арьен Роббен. Фото: GLOBAL LOOK press

Арьен Роббен. Фото: GLOBAL LOOK press

Атакующий полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен не стал скрывать своего разочарования после поражения в серии пенальти от Аргентины в полуфинале чемпионата мира в Бразилии. По словам Роббена, аргентинцы не заслуживали выхода в финал.

"Аргентина не заслужила победы. Они практически ничего не создали у наших ворот, а вот мы имели реальную возможность отличиться", – заявил Роббен.

По его мнению, в финальном матче против Германии у аргентинцев не будет и шанса. "У меня много друзей в Бундестим. Немцы на этом турнире показывают самый лучший футбол. Уверен, что они победят в финале", – передает слова голландца Goal.com.

Комментируя выступления собственной сборной Роббен подчеркнул, что доволен выступление "оранжевых" в Бразилии. "Горжусь командой. Конечно, обидно оступиться, когда ты так близко подобрался к цели. С другой стороны, выход в полуфинал – отличное достижение. Не стоит сейчас искать виноватых. Все проделали отличную работу", – поведал он.

Столь же категоричен был и полузащитник Уэсли Снейдер, не забивший один из послематчевых пенальти. "Сейчас очень тяжело. Мы заслуживали гораздо большего. Возможно, нам следовало быстрее решать судьбу матча. Думаю, только одна команда желала пенальти, и это Аргентина. Очень обидно, но таков футбол", – сказал Снейдер.

Напомним, полуфинальный матч ЧМ-2014 Аргентина – Голландия завершился нулевой ничьей в основное и дополнительное время. В серии пенальти победу южноамериканцам принес голкипер Серхио Ромеро, отразивший сразу два удара голландцев из четырех.

Источник: Дни.ру
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.