Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:13, 09.06.2014

Сбежавший мэр Ангарска задержан в Беларуси

Владимир Жуков. Фото: angarsk-goradm.ru

Мэр Ангарска Владимир Жуков, объявленный в федеральный розыск, задержан в Белоруссии. Его ожидает экстрадиция в Россию.

Глава Ангарска Владимир Жуков задержан на территории Белоруссии и ожидает экстрадиции в Россию. Жуков был объявлен в федеральный розыск по подозрению в растрате бюджетных средств 30 апреля.

Глава города Ангарск Иркутской области подозревается в растрате бюджетных средств. Во время обыска в городской администрации в рамках расследования уголовного дела о растрате средств 27 марта у Владимира Жукова произошел сердечный приступ. Скорая помощь доставила его в больницу Ангарска, однако 31 марта он покинул больницу и уехал в Улан-Удэ, а оттуда улетел в Москву. 30 апреля Жуков был госпитализирован для второй операции на сердце, а после операции и реабилитации в клинике, градоначальник Ангарска скрылся в неизвестном направлении. Удалось обнаружить его только в Белоруссии.

"Органы МВД установили местонахождение Жукова, он был задержан в Белоруссии 5 июня. 6 июня Ангарский городской суд вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста. В настоящее время его экстрадируют на территорию России", – передает ИТАР-ТАСС слова старшего помощника руководителя областного следственного управления Следственного комитета России.

Вместе с ангарским градоначальником по данному уголовному делу проходит глава Ангарского района Светлана Кажаева. В конце марта она была помещена на два месяца под домашний арест. По версии следствия, должностные лица подделали постановление главы города за 2008 год, касающееся сноса двух домов в микрорайоне Китой и переселения жильцов. Фальсифицированный документ в 2013 году был представлен в министерство строительства и дорожного хозяйства региона с подписью действующего главы города. В администрациях Ангарска и Ангарского района следователи искали в числе прочего оригинал постановления.

Источник: Дни.ру
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.