30

|  →

16:40, 12.04.2014

«Урал» с минимальным счетом уступил действующему чемпиону России

Сегодня на подмосковной арене «Химки» прошел очередной матч 25 тура чемпионата России по футболу. Корреспондент «УралПолит.Ru» посмотрел игру, в которой силами мерялись действующий чемпион московский ЦСКА и екатеринбуржский «Урал».

На этот матч тренер «Урала» Александр Тарханов выставил привычный состав. Не доставало лишь травмированного венгра Владимира Комана – его место на поле занял армянский полузащитник Эдгар Манучарян. В составе ЦСКА также была лишь одна вынужденная замена – вместо дисквалифицированного Алана Дзагоева на поле появился болгарин Георгий Миланов.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом ЦСКА, что и вылилось в один забитый мяч. Сейду Думбия отдал мягкий пас на Ахмеда Муса и тот прокатил мяч под вратарем «Урала» Николаем Заболотным. Таким образом, счет стал 1:0. В целом, в первом тайме было не слишком много опасных моментов.

Второй тайм прошел примерно в тех же условиях. «Урал» не смог навязать московской команде настоящей борьбы. ЦСКА владел мячом, много атаковал, но во многих ситуациях чемпионам не хватало последнего паса. У «Урала» же совсем не клеилась атакующая игра. Таким образом, матч завершился победой ЦСКА с минимальным счетом.

Этот результат позволил ЦСКА приблизится к лидирующим «Зениту» и «Локомотиву». «Урал» по-прежнему остается в опасной близости к зоне вылета. В следующем туре «Уралу» предстоит важнейшее дерби с «Амкаром». Матч пройдет в Перми.

«УралПолит.Ru» напоминает, что в предыдущем матче «Урал» играл с московским «Спартаком». В той игре победа досталась команде из Екатеринбурга – единственный мяч забил защитник Владимир Хозин. Ему удался точный удар после подачи с углового.