Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 07.03.2014

Китай выступил против угроз санкциями в международных отношениях

Китай выступает против угроз применения санкций в международных отношениях, заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган, комментируя угрозы санкций со стороны Запада по отношению к России.

«В настоящей ситуации мы надеемся, что стороны смогут избежать дальнейшего ее осложнения и будут прилагать совместные усилия к поиску политического решения кризиса. Это единственный выход», - резюмировал он.

По словам представителя внешнеполитического ведомства Китая, Пекин выступает за то, что бы кризис на Украине был решен политическими методами и считает, что это единственный выход из сложившейся ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее заявление Цинь Ган сделал, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать позицию КНР по поводу решения Верховного совета Крыма о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта и проведении референдума, на который будет вынесен вопрос о статусе Крыма.

«Мы призываем соответствующие стороны на Украине в рамках закона и порядка, посредством диалога и консультаций, мирным путем разрешить соответствующие вопросы, надлежащим образом защищать интересы всех народов Украины», - сказал дипломат, выразив пожелание, чтобы на Украине «скорейшим образом восстановился общественный порядок».

ЕС приостановил переговоры с Россией по визам и базовому соглашению. 

США объявили о введении санкций против российских чиновников, а также о том, что партнеры России по G8 приостанавливают подготовку к саммиту в Сочи. США замораживают военные и торговые связи с Россией. Глава МИДа Сергей Лавров со ссылкой на госсекретаря США Джона Керри сообщил, что у США еще нет списка невъездных российских чиновников. В администрации США уточнили, что президент России Владимир Путин не входит в санкционный список.

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич между тем отметил, что Москве придется отвечать на возможные санкции Вашингтона, причем не обязательно зеркально. Кроме того, сообщалось, что в Совете Федерации разрабатывают законопроект,предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.