Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:26, 22.02.2014

Судья международной категории: Победа Сотниковой очевидна

Протест Федерации фигурного катания Южной Кореи на победу россиянки Аделины Сотниковой неуместен и не повлечет изменения результатов, считает судья международной категории Людмила Кубашевская.

«Они могут придумывать что угодно. Аделина намного опережала свою соперницу. Вторая оценка у нее была намного выше. Подавать протест они могут сколько угодно, но они напрасно это делают. Совершенно очевидно, что наша девочка победила», - сказала судья, слова которой приводит «Советский спорт».

«Подавать протест они могут сколько угодно, но они напрасно это делают. Совершенно очевидно, что наша девочка победила»

В то же время сам Международный союз конькобежного спорта (ISU) пока не получал письма. «Мы не можем комментировать ничего, поскольку не получали никакого письма протеста», – заявил пресс-офицер организации.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что судейство на олимпийском турнире по фигурному катанию полностью соответствовало нормам Международного союза конькобежцев (ISU), опротестовать результаты в женском турнире невозможно.

Федерация фигурного катания Южной Кореи направила в Международный союз конькобежцев (ISU) письмо, в котором содержится просьба проверить на соответствие стандартам ISU оценкок, полученных россиянкой Аделиной Сотниковой и кореянкой Ким Ю На в произвольной программе на Олимпиаде в Сочи.

Сотникова после короткой программы шла второй, проигрывая 0,28 балла Ким Ю На, но после проката произвольной программы россиянка по сумме превзошла свою соперницу на 5,48 балла и стала чемпионкой Игр, напоминает РИА «Новости».

После победы российской фигуристки некоторые западные СМИ выразили сомнение в справедливости оценок судей на Олимпиаде.

Так, издание l’Equipe написало, что с самого начала Олимпиады «оценки русским были немного завышены – будь то Плющенко, Липницкая или пара Волосожар-Траньков. Тем не менее, до сих пор побеждали всегда те, кто этого заслужил, но не в этот раз. Судьи дали золото Сотниковой за технику, но разве по зрелищности ее выступление может сравниться по красоте и элегантности с выступлением Юны Ким или Каролины Костнер? Это скандал».

Тренер Сотниковой Елена Буянова ответила на высказывания американских экспертов: «У нее очень высокий уровень, о чем и говорят ее результаты. А сейчас каждый высказывается так, как удобно для своей страны. Наверное, так было всегда и везде, поскольку это индивидуальный вид спорта».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.