Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 27.01.2014

Давыдов поделился впечатлениями о встрече с Дубровским: «Повестка позитивная»

Сегодня, 27 января, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов рассказал о рабочей поездке с врио губернатора Борисом Дубровским, которая состоялась 25 января. Сити-менеджер и глава региона осмотрели важные социальные объекты города. Поездка оставила хорошие впечатления, сообщил Давыдов на аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Сегодня, 27 января, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов рассказал о рабочей поездке с врио губернатора Борисом Дубровским, которая состоялось 25 января. Сити-менеджер и глава региона осмотрели важные социальные объекты города. Поездка оставила хорошие впечатления, сообщил Давыдов на аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Впечатления позитивные, впервые довелось достаточно долго общаться с Борисом Александровичем, - рассказал Сергей Давыдов. - Очень компетентный человек, глубоко вникает в вопросы, желает видеть результат. Меня очень радует его заявление, сделанное на совещании с заместителями главы администрации города о том, что он будет оценивать людей по результатам их работы. Повестка позитивная, (Дубровский -прим.авт.) познакомился с городом, не только приятные вещи говорил, была и критика, но объективная. Мы это понимаем и несем ответственность за те объекты, которые мы показали, то что обещали ввести в эксплуатацию, введем в срок. У меня нет сомнений, что мы потратим деньги именно на те объекты, которые востребованы населением».

По поводу объектов, которые вызвали вопросы врио, сити-менеджер пояснил, что в ДК Колющенко, где занимаются творческие коллективы, просто в тот момент не оказалось детей, хотя этот зал очень востребован. Помещение на Марченко, 20, которое простаивает много лет, будет переоборудовано в школу искусств для детей Тракторозаводского района. Что касается Многофункционального центра, как отметил Давыдов, следует перераспределить объем работ между сотрудниками, так как основной поток населения принимают работники первого этажа. К тому же, МФЦ уже не справляется с нагрузкой. Центр готов обслуживать не менее 1000 человек в день, но иногда трафик достигает 3000 человек. Планируется открытие МФЦ в других районах города — Тракторозаводском (на улице Комарова), в Ленинском и Металлургическом.

Как отметил Давыдов, со слов врио губернатора, особенно важно наладить обратную связь с населением. Люди должны знать, на что тратятся бюджетные деньги. «Деньги нужно тратить туда, куда надо, хоть их и мало», - подытожил глава городской администрации.

Кроме того, по просьбе Сергея Давыдова, передача учреждение здравоохранения их города в область отложена до конца года. Этот вопрос также решался на встрече главы горадминистрации с Борисом Дубровским.

просмотров: 197

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.