Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:06, 30.10.2013

Сутки за минуту. Вечер 30 октября

В центре Махачкалы произошёл взрыв, Путин стал самым влиятельным человеком в мире по версии Forbes, в фонде «Сколково» не видели материалов прокуратуры о нарушениях — об этих и других материалах читайте в вечернем обобщении АиФ.ru .

В Махачкале прогремел взрыв, десять человек пострадали

Десять человек, по предварительным данным, пострадали в результате взрыва, который прогремел в среду, 30 октября, в Махачкале. Был взорван алкогольный магазин на углу улиц Советская и Дахадаева. По словам очевидца, взрыв прогремел после того, как неизвестные подбросили в магазин взрывпакет.

Актуальную информацию о взрыве в центре Махачкалы можно получить из сюжета.

Путин стал самым влиятельным человеком в мире по версии Forbes

Президент Российской Федерации Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes, сместив президента США Барака Обаму на второе место. По данным издания, российский президент заслужил первое место в рейтинге за проведение активной политики в Сирии и предоставление Россией убежища экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

Подробнее — в материале АиФ.ru.

image

В фонде «Сколково» не видели материалов прокуратуры о нарушениях

«Сколково» не располагает материалами о выявленных Генпрокуратурой нарушениях в работе фонда. Как отмечается, представители фонда узнали о том, что Генеральная прокуратура выявила нарушения, только из сообщения самого ведомства.

Более подробную информацию можно получить в материале АиФ.ru.

image

Ураган «Святой Иуда» повалил в Петербурге около 300 деревьев

Более 40 деревьев упали в Курортном, Кронштадтском и Петроградском районах.

Об урагане «Святой Иуда», бушевавшем накануне в Петербурге, можно узнать в сюжете.

image

Фото: АиФ / Ирина Сергеенкова

«Коммунизм отменяется». Россия готова ввести предоплату за газ для Украины

Россия может ввести предоплату на поставки газа для Украины из-за образовавшегося долга Киева перед Москвой. С такой инициативой выступил глава «Газпрома» Алексей Миллер, по словам которого, украинские власти не рассчитались по счетам за августовские поставки газа, а задолженность Киева перед Москвой в настоящее время составляет 882 миллиона долларов. Произвести оплату Украина должна была до 1 октября, однако деньги на счета «Газпрома» так и не пришли.

image

Как могут измениться правила продажи алкоголя?

Законопроект об изменении правил розничной продажи алкоголя внесли в Госдуму депутаты Законодательного cобрания Карелии, чтобы устранить лазейку в законодательстве, позволяющую некоторым предпринимателям торговать алкоголем в обход запрета на продажу спиртных напитков в ночное время. Как могут измениться правила продажи алкоголя, читайте в статье АиФ.ru.

image

Ночной дозор: фанаты побили футболистов «Рубина» в клубе

Одна из сцен недавно вышедшего на экраны России фильма о фанатах «Околофутбола»: фанаты замечают в ночном клубе футболистов, которые днём ранее проиграли в главном дерби страны. Игроки спокойно сидят, выпивают, расслабляются, смеются. Это вызывает дикое недоумение у фанатов. Как можно так себя вести, когда проиграна самая важная игра в сезоне?! Негодующие «ультрас» подходят к своим кумирам, делают им серьёзное внушение, отбирают алкоголь и советуют от греха подальше уйти из клуба и больше не появляться в ночных заведениях, «а то хуже будет».

Не успела лента пройти в российском прокате, как события художественного фильма, основанного на реальных событиях, повторились в действительности.

image

Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

Назад в 1990-е. 7 новшеств на выборах в Госдуму 2016 года

Начиная с 2011 года в избирательное законодательство России был внесён целый ряд кардинальных изменений, большинство из которых вступит в силу в 2016 году. Некоторые инициативы пока только обсуждаются, но до 2016 года вполне могут быть утверждены. Если весь комплекс изменений вступит в силу, наша избирательная система будет напоминать ту, что существовала в 90-е годы, но только с электронным подсчётом голосов.

image

Госдума. Фото: АиФ / Ирина Зверкова

В чём смысл старинного кельтского праздника Хеллоуин?

Хеллоуин, или Вечер всех святых, отмечается в ночь на 31 октября, накануне католического праздника — Дня всех святых. В 2013 году праздник выпадает на четверг. Хеллоуин зародился в языческие времена в рамках культа предков. В древности кельты верили, что в хеллоуинскую ночь граница, отделяющая мир живых от мира мёртвых, становится тонкой, и души умерших беспрепятственно приходят в земной мир. Праздник богат традициями, рассчитанными на то, чтобы умилостивить души усопших и призвать их не причинять зла живым.

В чём смысл этого праздника — читайте в статье АиФ.ru.

image

Олимпийский прогноз: 7 золотых медалей России и 6 место в общем зачёте

Министр спорта Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в один голос утверждали, что подводить какие-то итоги и строить планы на Олимпиаду можно будет лишь по окончании сезона 2012/13, когда будут определены победители чемпионатов мира по всем олимпийским видам спорта.

Подсчёт золотых, серебряных и бронзовых медалей, завоёванных на чемпионатах мира в 2012/13 году, оставляет России надежду лишь на шестое место при жёсткой конкуренции с опередившими нас лишь по количеству серебра Канадой и Францией и на одно золото отставшими Китаем, Голландией и Кореей.

image

— обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать обобщение можно здесь.

Источник: АиФ
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.