Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:46, 24.10.2013

УЕФА: ЦСКА грозит наказание вплоть до дисквалификации команды

Чемпиону России и одному из двух участников Лиги Чемпионов от нашей страны, московскому ЦСКА грозят серьезные санкции со стороны Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) за проявление расизма болельщиками команды во время домашнего матча третьего тура группового этапа ЛЧ против английского «Манчестер Сити».

«В регламенте УЕФА предусмотрены наказания за проявление расизма. Если факт дискриминации на расовой почве был внесен в протокол матча, то клубу может грозить дисквалификация некоторых секторов стадиона на одну или несколько игр, дисквалификация стадиона на одну или несколько игр, снятие очков, присуждение технического поражение, или даже дисквалификация клуба со снятием его с турнира. Все будет зависеть от масштаба произошедшего и от того, является ли это рецидивом, или имело место впервые. Но по матчу ЦСКА – «Манчестер-Сити» что-то говорить преждевременно. Контрольно-дисциплинарный комитет должен ознакомиться с протоколом матча и вынести свое решение зависимости от того, какие данные были внесены в него инспектором, присутствовавшим на игре», - сообщили корреспонденту АиФ.ru в пресс-службе УЕФА.

История с расистскими выкриками началась с того, что капитан английского клуба, полузащитник сборной Кот-д’Ивуара Яя Туре после матча в беседе с журналистами открыто возмущался оскорбительными действиями фанатов ЦСКА, призывая дисквалифицировать «Арену Химки».

В то же время оба главных тренера участвовавших в матче команд, Леонид Слуцкий и Мануэль Пеллегрини, признались, что не заметили каких-то проявлений расизма.

По информации «Спорт-Экспресса» делегат матча отказался вносить в протокол информацию об оскорблениях, хотя представители «Манчестер Сити» и настаивали на этом. Он, якобы, ничего подобного не слышал. А раз упоминания расистских выходок фанатов не попали в протокол, то и наказания, скорее всего, не последует.

Источник: АиФ
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.