Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:11, 22.05.2013

В нескольких регионах РФ накрыли торговцев оружием

Начались допросы участников крупной банды, которая контролировала подпольную торговлю оружием в Центральном и Северо-Западном округах России. Бандиты были задержаны в ходе спецоперации, которую провели совместно ФСБ и МВД. Рейды проводились в Санкт-Петербурге и еще в нескольких областях.

Начались допросы участников крупной банды, которая контролировала подпольную торговлю оружием в Центральном и Северо-Западном округах России. Бандиты были задержаны 21 мая в ходе спецоперации, которую провели совместно ФСБ и МВД. Рейды проводились одновременно в Санкт-Петербурге и еще сразу в нескольких областях.

Молниеносную спецоперацию сотрудники ФСБ и МВД провели совместно. Разработку ОПГ вели почти год, выжидая подходящего момента. Всего в банду входили 12 человек. Она контролировала черный рынок оружия в Центральном и Северо-Западном округах страны. Часть бандитов накрыли в коттедже, который бойцам спецназа пришлось брать штурмом. При обыске в доме нашли целый арсенал. Известно, что макеты огнестрельного оружия ввозили в Россию из-за рубежа. Затем их переделывали в боевые аналоги, оснащали глушителями и продавали бандгруппам.

В квартире другого участника ОПГ сотрудники ФСБ обнаружили гранаты, клинки и боеприпасы. Известно, что банда орудовала на территории Санкт-Петербурга, Тверской, Смоленской, Псковской и Новгородской областей. Также в ходе спецоперации ликвидированы четыре подпольных цеха по изготовлению оружия. МВД предстоит установить, использовалось ли продававшееся преступной группировкой оружие при совершении резонансных убийств.

Источник: Вести
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.