Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:14, 13.04.2013

Способы доставки товаров из Китая

Активный рост промышленной сферы в Китае положительно влияет на все увеличивающийся поток грузоперевозок из КНР. Низкие цены китайских изделий позволяют покупать китайские товары весьма многим людям. Товары из Китая оказываются все более признанными и среди ...

Активный рост промышленной сферы в Китае положительно влияет на все увеличивающийся поток грузоперевозок из КНР. Низкие цены китайских изделий позволяют покупать китайские товары весьма многим людям. Товары из Китая оказываются все более признанными и среди уроженцев нашей страны.

Грузоперевозка из Китайской Народной Республики в Россию теперь происходит различными фирмами, которые безупречно занимаются внешними грузоперевозками. При координации доставки товаров из Китая в Россию задействуют разные виды транспортировки. Важнейшими из них стали: авиационная доставка, перевозка изделий в контейнерах морским путем, транспортировка по железной дороге и автотранспортом и комбинированная (или мультимодальная перевозка грузов).

Доставка силами авиации всегда будет считаться достаточно скоростным и ценным методом грузовых перевозок. Эта перевозка не уместна для транспортировки некоторых типов грузов. Чаще всего к такой перевозке прибегают для транспортировки ценных и маловесных грузов. Доставка грузов автомобильным транспортом и мореходным транспортом представляются более общедоступными приемами, но эти методы грузовых перевозок довольно протяженные по времени. Тем не менее, обычные, нелегкие и массивные изделия доставляются обычно такими видами.

Особо используемым методом грузовых перевозок будут считаться смешанные грузовые перевозки. Организация этих грузоперевозок помогает сделать поставку товара непосредственно клиенту «до двери». В данном случае доставки грузов из Страны проходят в несколько периодов. На первом этапе товары переправляются из порта в Китае в российский порт морским транспортом. В портах России грузы проходят таможенное оформление. Следующий отрезок дороги – перемещение грузов железнодорожным транспортом в западном направлении. На третьем этапе может быть использована транспортировка грузов на автомобиле.

При осуществлении мультимодальных доставок используют разные сочетания способов и путей доставки. Правильно составленная и испытанная опытом логистическая схема доставки грузов играет главную роль. Фирма-оператор перевозок выстроит наиболее выигрышную схему доставки товара из Китая до нужного пункта, координирует сопровождение товаров, подготовит документы по таможенной очистке товара с получением, при необходимости, фитосанитарных и ветеринарных разрешительных сертификатов. Сотрудники предприятия-оператора международных перевозок окажут необходимую информационную и юридическую поддержку. Мастерский составленная цепочка получения товаров из Китая позволяет получить их низкую себестоимость, что является залогом получения прибыли при существующей конкуренции.

Источник: Russia Region Press
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.