Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:33, 04.03.2013

Мобильный Chrome научат экономить трафик

Инженеры Google экспериментируют с технологией по ускоренной загрузке веб-страниц в браузере Chrome для Android-устройств. Новая функция, которая поможет при подключении к Интернету на медленных скоростях, аналогична Opera Turbo и Amazon Silk: она сжимает трафик, пропуская его через прокси-серверы.

Инженеры Google экспериментируют с технологией по ускоренной загрузке веб-страниц в браузере Chrome для Android-устройств. Новая функция, которая поможет при подключении к Интернету на медленных скоростях, аналогична Opera Turbo и Amazon Silk: она сжимает трафик, пропуская его через прокси-серверы компании.

Первым нововведение в исходном коде проекта Chromium (на нем основаны сам Chrome, "Яндекс.Браузер", RockMelt, Интернет@Mail.ru, CoolNovo и другие обозреватели) заметил независимый разработчик Франсуа Бофор. Сейчас "турборежим" скрыт, но в будущих версиях браузера Google он может быть включен по умолчанию.

Чтобы активировать экономию трафика, нужно подключить смартфон или планшет на Android к ПК, включить режим "Отладка по USB" ("Настройки" → "Для разработчиков") и ввести в Android SDK команду: adb shell ‘echo “chrome –enable-spdy-proxy-auth” > /data/local/tmp/content-shell-command-line’.

Когда "турборежим" включен, Chrome начнет пропускать трафик через серверы Google с поддержкой скоростного протокола SPDY. На устройства веб-страницы передаются путем мультиплексирования: когда несколько отдельных потоков, выделенных из одного общего, передают данные с более высоким или низким приоритетом. Это позволит, например, сначала загрузиться тексту и другим важным элементам, формирующим облик сайта, а уже затем картинкам и видео.

Источник: Вести
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.