Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:23, 29.12.2017

Форум «Семья в многонациональной России» и IX Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь»

Место проведения мероприятия: город Суздаль, Владимирская область, Главный Туристический комплекс «Суздаль».  Сроки проведения: с 14 по 17 декабря 2017 г.  14 декабря гостеприимная страна исторического города Суздаль и праздничные  предновогодние волшебные площадки Главного туристического комплекса «Суздаль» уже традиционно  встречали  трудовые, спортивные, творческие и интеллектуальные династии, коллективы клубов молодых семей, творческие народные коллективы, талантливых детей, детей-сирот, детей с ограниченными [...]

Место проведения мероприятия: город Суздаль, Владимирская область, Главный Туристический комплекс «Суздаль».  Сроки проведения: с 14 по 17 декабря 2017 г. 

14 декабря гостеприимная страна исторического города Суздаль и праздничные  предновогодние волшебные площадки Главного туристического комплекса «Суздаль» уже традиционно  встречали  трудовые, спортивные, творческие и интеллектуальные династии, коллективы клубов молодых семей, творческие народные коллективы, талантливых детей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей участников Форума-Фестиваля.

Форум-Фестиваль в заключительном этапе в городе Суздаль объединил в этом году более 500 делегатов в возрасте от 0+ и до дедушек и бабушек из 24 субъектов Российской Федерации, Республик Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана,  представителей культурных, социальных и образовательных министерств и ведомств  нашей доброй страны России, общественных и религиозных организаций, региональных отделений Союза матерей России и Союза мусульманок России. Все его участники являются активными гражданами нашего общества, примером для подражания,  которые хотят развиваться и творить, трудится во благо страны, чтобы она процветала, была сильной и богатой, дарить радость близким, менять жизнь к лучшему не только в семье, но и помогать тем, кто рядом и нуждается в помощи и заботе.

Форум – Фестиваль проводился в девятый раз и вновь вовлек участников в атмосферу большого праздника национальных традиций, ремесел и деловых встреч. Программы праздничных четырех дней включали не только конкурсные мероприятия и деловые программы по темам «Семья в современном мире. Сохранение традиционной семьи как главной ценности общества и государства», но и  экскурсии, спортивно-игровой турнир, утренние заплывы в бассейне и вечерние национальные  песенно-танцевальные марафоны и мастер-классы, которые рассказывали о традициях и культуре народов нашей страны и мира.

Форум – Фестиваль – вновь показал  востребованность и важность, особенно в его деловой части  живого диалога между участниками и руководителями государственных структур, по обмену опытом новых инновационных  идей по работе с семьей и детьми, по повышению творческой активности семьи, поддержке талантливых детей и развитию их способностей, социальными практиками и проектами, представленными участниками и,  которые уже получили признание в регионах, особенно по работе с детьми – инвалидами, с семьями группы риска. В дискуссиях фокусировались социальные вопросы по созданию необходимых условий для реализации семьей своих функций на основе собственной трудовой и культурной деятельности, которые в Резолюции делегировались  руководителям министерств и ведомств.

Особый интерес вызвал проект «В гостях у бабушки», его представила Зинаида Александровна Шестакова Председатель Совета РОО ветеранов государственного и муниципального управления г. Москвы. Семейный Театр-как вид терапии и социализации детей с ДЦП. Его представила Татьяна Матанцева, республика Татарстан.

IX Международный фестиваль семейных династий «Вера.Надежда.Любовь»

представил  11 конкурсных программ. Проводился в два этапа. Первый – Региональный – охватил 64 региона. В заключительном этапе в городе Суздале приняли участие Победители  региональных родственных семейных фестивалей и творческих конкурсов – это  36 делегаций из республик Азербайджана и Белоруссии, Чеченской республики, Республик Дагестан, Татарстан, Мордовия, Азербайджан и Белоруссии, областей: Костромской, Нижегородской, Калужской, Новосибирской, Московской, Пензенской, Тюменской, Ярославской,  Свердловской, Ростовской, Смоленской, Владимирской, Ивановской города Москвы и других субъектов РФ

Борис Грачевский, Президент Международного фестиваля  семейных династий и Председатель конкурсных программ, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер вновь подарил ребятам незабываемые встречи и показы новых серий Ералаша и свое документального кино.

Необыкновенным и очень значимым событием для всех участников и гостей стал приезд съемочной группы режиссера Александра Павловского, который на площадке Форума снимал фильм «Дети пишут Богу». Наши дети стали первыми участниками фильма. И все в один голос и взрослые и дети повторяли — этот письмо и вопросы режиссера, сама съемка изменили их жизнь, заставили задуматься  о своем пути, о том чего они хотят достичь в жизни, об отношениях к Богу, себе и  друзьям. СПАСИБО! Александр Ильич! За глубокую тему и фильм, и что наши дети стали первыми артистами. Такое не забудется никогда. И каждый из нас после съемок будет вновь переживать свои слова и просьбы, обращенные к Высшим силам и Богу, независимо от вероисповедания и национальности!

Интересным подарком для детей стал приезд и Кукольного театра волонтерской группы компании «Детский мир». Незабываем и ярким было и фаэр-шоу от компании «Путь солнца». Фейерверк – подарок от компании «Пироман» впечатлил своими красками и букетами салюта. Представьте себе счастье ребят в честь, которых, гремели залпы. В этом году очень всем запомнились мастер-классы. Не только прикладного и художественного творчества, но и танцевально-песенные. Вместе мы учились танцевать зажигательную лезгинку под руководством Хеды и Рената Цакаевых, водить русский хоровод вместе с делегацией Елены Богуш, напевать Башкирские мелодии вместе с Еленой Савельевой, вспоминать бардовские песни с Ириной Горшковой под гитару и аккордеон.

Конечно, одним из самых главный событий, которого ждали все участники было подведение итогов  конкурсных программ Фестиваля и Акции Равных возможностей,  Церемония награждения и праздничный концерт. И подарки!

Каждому участнику, а их на площадках  было более 500 человек,  были вручены: книги, игрушки, пряники от  изготовителя ООО «Царский пряник», наборы косметики ОАО «Фаберлик».  Семейные делегации участники  получили в подарок от Фонда «Возрождение и Надежда» еще и керамические электрические чайники.

Победителям были вручены Дипломы, хрустальный приз и плакеты.

Детям, Победителям в номинациях,  компаниями Партнерами были вручены  специальные призы – смартфоны, канцелярские принадлежности, мягкие игрушки.

От Ирины Яровой, заместителя Председателя Государственной Думы РФ были вручены футболки.

От ГТК «Суздаль» — семье Фроловых Сертификат на ужин в ресторане Суздаль.

И еще  поварами ресторана Суздаль для всех участников был изготовлен огромный наивкуснейший праздничный торт.

Итоги IX Международного фестиваля семейных династий «Вера.Надежда.Любовь»

и Акции «Равных возможностей». Кратко.

Полная информация сайтах www.fond-vn.ru, www.фонд-вн.рф и www.fvnl.ru

Особый приз был подготовлен совместно с Департаментом государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ

За вклад в возрождение национальных культурных семейных традиций и высокую гражданскую позицию – Хрустальный сувенир был вручен: 

• Семье Цакаевых – Чеченская республика, город Грозный. Семья работает с детьми с ОВЗ. Хеда и Ренат возглавляют молодежный  коллектив МБУ Ансамбль песни и танца «Заманхо» Департамента культуры Мэрии г. Грозного.

• Семье Савельевых – Республика Башкортостан, Аургазинский район, деревня Юламаново. Творческая семья сохраняет традиции и  самобытность чувашского народа.

• Семье Шукюровых – Республика Азербайджан, город Баку. Семья вносит большой вклад в развитие дружбы между народами в рамках работы «Центра Российско-Азербайджанской дружбы» (Центр «РАД»)  и реализации творческих способностей детей.

Гран При IX Фестиваля получила 

•          Семья Цакаевых – Чеченская Республика, город Грозный

I место

 Семья Савельевых, Республика Башкортостан  Аургазинский район, д.Юламаново;

II место

Семья Гилёвых, Тюменская область, город Ишим.

III место

Семья Астафьевых, Тюменсая область, город Ишим.

По итогам конкурсов «Домашнее задание» 

I место

Семья Святоха, Оренбургская область, город Гай.

Семья Соловьевых, республика Казахстан, город Актюбинск

УВЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы вручил Специальный приз и ценные подарки талантливым детям  за победу в конкурсах Акции Равных возможностей 

  • Тагирбекову Джамбулату, ГБУ РД Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота»  — Республика Дагестан, город Махачкала;
  • Гранковой Полине, МБУ ДО   «Дом детского творчества» муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области, — Рязанская область, город Михайлов. 

Карельский Сергей Николаевич, Председатель жюри спортивно-игрового турнира акции  также вручил Призы от ДОСААФ России  коллективам и семьям,

Почетную Грамоту ДОСААФ России и медаль «90-летие ДОСААФ России» 

За высокий профессионализм, гражданскую позицию в развитии творческих способностей у молодежи, воспитание у них уважения к национальной культуре и традициям, формирование чувств патриотизма и любви к Родине 

Цакаеву Ренату Мусаевичу, народному артисту Чеченской Республики, руководителю молодежного ансамбля песни и танца «Замахно»;

Грамоты ДОСААФ России и медали «90-летие ДОСААФ России»: 

  • Семенычеву Михаилу Ивановичу (Нижегородская область),
  • Астафьеву Илье Николаевичу (Тюменская область);

Грамоту ДОСААФ России

  • Творческому коллективу «Дагестанские лучики» ГБУ РД Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота»  — Республика Дагестан, город Махачкала.

Победителями спортивно-игрового турнира и конкурсных мероприятий, проводимых ДОСААФ в рамках Форума стали семейные делегации: 

  • Семья Гилевых
  • Семья Астафьевых
  • Семья Шукюровых
  • Семья Милюшкиных
  • Семья Семенычевых 

Дипломы Победителей получили участники Акции Равных возможностей «Пути преодоления»,  в конкурсах «Лучший социальный проект 2017 года», «Генеалогическое древо» и «Моя Родословная», ««Возрождение народных и духовных традиций. Национальная семейная традиция», «Творческая мастерская семьи. Семейные традиции. Хобби семьи», «Мой здоровый образ жизни», «Телега Добра\Лучший семейный национальный рецепт», «Пушкиниана по произведениям А.С. Пушкина», «Путешествие по сказкам К.Чуковского. 135 лет со дня рождения». Диплом участника «Лучший молодежный социальный проект». 

Фестиваль проводился в соответствии с Поручениями Правительства РФ  АЖ-П44-7667, АЖ-П44-1137  АЖ-П44-7162, АЖ-П44-4515, письма-поручения № П44-15307 от 23 марта2017 г.

При частичной финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

При организационной и информационной поддержке: Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки России, МЧС России, МВД России, Министерства обороны России, Совета Муфтиев России.

Приветственные письма и телеграммы, видео приветствия  прислали:

Александр Жуков, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Валерий Рязанский, Председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Совета Федерации РФ, Александр Карелин – Депутат Государственной Думы РФ,  Владимир Колокольцев – министр МВД России, Владимир Пучков — министр МЧС России, Алексей Вовченко – заместитель министра труда и социальной защиты  РФ, Губернаторы Ростовской, Новосибирской, Свердловской областей, руководители региональных министерств и ведомств, Федор Конюхов – путешественник, писатель,  Риад Хаддат — Полномочный и Чрезвычайный  Посол САР, Михаил Ефремов, — заслуженный артист России, Екатерина Стриженова  и Мирослава Карпович, актрисы театра и кино.

Спасибо Партнерам и Друзьям Фонда! Спасибо!  что в непростое нашли возможность поддержать, оказать помощь, подарить необыкновенные подарки  в этом году в предновогоднем празднике в городе СУЗДАЛЬ!

«… Добрые дела дают силы нам самим и побуждают к добрым поступкам других…»

Спасибо Депутатам Государственной Думы Российской Федерации VII Cозыва за помощь в решении вопросов финансирования поездки делегаций из Новосибирской и Рязанской областей Александру Карелину и Елене Митиной! Спасибо руководителям и сотрудникам ГТК «Суздаль», Спасибо компаниям «Фаберлик», «Царский пряник», «Детский мир», «Браш-студио», Книжному Дому «Молодая Гвардия»; Издательству «Азбука-Аттикус», «kristallistudio», ДОСААФ России,  УВЦ «ДОСААФ России» ЮАО г. Москвы, «Путь Солнца», «Пироман».

Спасибо Светлане Яковлевой, Николаю Кузнецову, Екатерине Короткой, Александре Шальневой  за профессиональные фоторепортажи, которые возвращают нас вновь в праздничные дни,  в моменты радости, счастья и добрые воспоминания.

                                                                                         

просмотров: 298

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.