Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

01:46, 26.10.2016

В среду станут известны первые четвертьфиналисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

Пять матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду.

Пять матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду. Столичное "Динамо" сыграет в гостях с конкурентом по Футбольной национальной лиге (ФНЛ) "Тосно".

В 1/16 финала потерпели поражения сразу несколько фаворитов чемпионата страны - выбыли за борьбу, к примеру, ЦСКА и "Спартак", зато на нынешней стадии согласно турнирной сетке запланированы сразу два матча между представителями ФНЛ - второй по значимости российской лиги. В Красноярске в 15:00 мск состоится сибирское дерби между "Енисеем" и "Сибирью". Если хозяева под руководством Андрея Тихонова занимают пятое место в ФНЛ, то "Сибирь" находится в зоне вылета на 17-й строчке и успела сменить тренера: после отставки Евгения Перевертайло команду возглавил в качестве и. о. Сергей Кирсанов.

"Динамо" и "Тосно" в ФНЛ занимают первые два места, являясь по итогам 18 туров (в первом круге ФНЛ осталось сыграть лишь один тур) главными претендентами на повышение в классе. Динамовцы, впрочем, не могут выиграть уже три матча ФНЛ, тогда как "Тосно", которым руководит известный в прошлом защитник "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов, три последних встречи выиграл, забив девять мячей. В 2006 году Парфенов провел несколько матчей и за "Динамо", выступал за красно-белых и его помощник Владимир Бесчастных, который также более известен как спартаковец.

Матч "Тосно" - "Динамо" пройдет в Великом Новгороде, где проводит домашние матчи "Тосно", - на арене "Электрон", начало - 19:00 мск. В нынешнем сезоне первое поражение "Динамо" потерпело как раз от "Тосно", причем на своем поле (0:1). Победный мяч в той встрече забил черногорский полузащитник Младен Кашчелан.

Премьер-лига играет в Перми и Грозном

В 17:00 мск пермский "Амкар" на домашней арене "Звезда" сыграет с "Уралом". Хозяева проводят отличный сезон в премьер-лиге, недавнее поражение от "Краснодара" со счетом 0:1 стало для "Амкара" лишь вторым, и команда Гаджи Гаджиева занимает седьмое место. "Урал" же идет лишь на 12-м месте.

В 19:00 мск пройдет матч между "Тереком" и "Уфой". 20 августа грозненцы победили уфимцев на их поле со счетом 3:1, и из этой неудачи подопечные Виктора Гончаренко сделали серьезные выводы. В семи последующих матчах "Уфа" проиграла лишь раз и пропустила только два мяча, поднявшись на девятое место. "Терек" же идет пятым, занимая при этом 15-е место по пропущенным мячам.

Наконец, в 19:00 на "Казань-Арене" местный "Рубин" сыграет с хабаровским СКА, который выбил из кубкового турнира московский "Спартак", но в чемпионате ФНЛ занимает лишь восьмое место. Обе команды в нынешнем сезоне выступают очень неровно, чередуя победы с поражениями, хотя "Рубин" осенью удачно играет в гостях, одержав три победы подряд.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.