Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

02:18, 26.10.2016

СМИ: Обама после ухода с поста может работать в Силиконовой долине

Президент Барак Обама после завершения срока своих полномочий 20 января будущего года может поступить на работу в Силиконовую долину, сообщает New York Times. Газета отметила, что лица, тесно связанные с Обамой, «на протяжении последнего года совершили около 10 поездок в центры развития высоких технологий в штате Калифорния с тем, чтобы помочь ему планировать шаги на будущее», передает ТАСС.

«В условиях, когда ему осталось пробыть на посту президента менее трех месяцев, Обама готовится к тому, что он будет делать после того, как покинет Белый дом, - пишет газета. - Весьма вероятно, что он будет тесно связан с Силиконовой долиной».

В качестве примера газета ссылается на явный интерес, проявленный Обамой в Университете Питтсбурга при осмотре созданного компанией SpaceX космического корабля Dragon. Он даже опробовал компьютерную программу, обеспечивающую причаливание корабля к Международной орбитальной станции. Кроме того, как отметила газета, он высказывался в поддержку того, чтобы «правительство и частный бизнес сотрудничали в организации пилотируемого полета на Марс к 2030 году».

«Сотрудники аппарата Белого дома отказываются высказывать предположения относительно того, чем будет заниматься Обама после 20 января, - пишет газета. - Однако один из бывших помощников Обамы в Управлении по вопросам политики в сфере науки и технологии Фил Ларсон отзывался о нем как о «президенте, действительно интересующемся технологическими новинками». По словам Ларсена, работающего сейчас в компании SpaceX, Обама «любил слушать, как ученые рассказывали волшебные вещи о будущем». Ранее, напомнила газета, целый ряд сотрудников администрации Обамы уже перешли на работу в компании, занятые в сфере высоких технологий, и «Силиконовая долина держит двери открытыми для Обамы».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.