Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:14, 26.10.2016

Путин прибудет в Крым для участия в форуме ОНФ

Президент России Владимир Путин в среду примет участие в пленарном заседании «Форума действий. Крым» в Ялте, сообщила пресс-служба Кремля. «Путин примет участие в региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым». Президент выступит на пленарном заседании и ответит на вопросы участников», – говорится в сообщении Кремля, которое приводит РИА «Новости».

Форум, в котором участвуют около 350 человек, проходит с 25 по 26 октября. Основными темами обсуждения первого дня стали энергетика и газоснабжение, развитие агропромышленного комплекса и другие перспективные направления экономики. Дискуссии развернулись на трех тематических площадках, посвященных «образованию и культуре как основам национальной идентичности», качеству повседневной жизни и честной и эффективной экономике.

Среди ключевых предложений экспертов и активистов прозвучали инициативы разработки федерального закона о виноделии – одной из ключевых отраслей Крымского полуострова, усиления контроля за управляющими компаниями в сфере ЖКХ через расширение полномочий местных властей.

Эксперты также обсудили состояние экологии полуострова, проблемы переработки и утилизации мусора, проблемы здравоохранения. По словам эксперта ОНФ Ольги Лебедевой, большая часть компьютерного оборудования, закупленного за последние два года для медицинских организаций Крыма и Севастополя, не функционирует, либо сотрудники не умеют им пользоваться – из-за этого снижается доступность и качество медицинской помощи. Кроме того, в регионе нет качественного интернета, из-за чего оборудование может работать лишь внутри одной организации, а создать единую сеть в Крыму нельзя.

Во второй день состоится презентация проектов ОНФ «За честные закупки», центр ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза», «За права заемщиков» и центр общественного мониторинга ОНФ по экологии и защите леса. Итоги работы будут подведены на пленарном заседании, в котором и примет участие президент.

Форум в Ялте – третий из запланированных в 2016 году региональных форумов ОНФ. Первые два форума – в Ставрополе и Йошкар-Оле – прошли в январе и апреле соответственно. Среди участников форума будут активисты, а также федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты. К решению задач, которые будут обсуждаться, будут привлечены активные и неравнодушные граждане Крыма и Севастополя.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.