Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:35, 25.10.2016

Корабли Балтийского флота вышли в море на контрольную проверку

Более десяти кораблей, катеров и судов Балтийского флота во вторник вышли в море в рамках проведения контрольной проверки по итогам учебного года, в течение нескольких дней они будут проводить стрельбы, сообщил официальный представитель флота Роман Мартов. «В течение нескольких дней в морских полигонах Балтики экипажами кораблей будут выполняться артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, пройдет проверка готовности сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны. Тральщиками и малыми противолодочными кораблями будут отработаны задачи по охране и обороне водного района», - передает его слова ТАСС.

К проверке привлечены самолеты и вертолеты морской авиации, отметил он.

«Финальным этапом учебно-боевых мероприятий станет зачетное двустороннее тактическое учение между соединениями кораблей Балтийского флота и Балтийской военно-морской базы», - сообщил офицер.

Он пояснил, что в рамках учений моряки уничтожат воздушные цели, а также проведут артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим корабли условного противника.

В сентябре главком ВМФ провел проверку боеготовности Балтфлота.

Напомним, 22 сентября вице-адмирал Александр Носатов был назначен на должность командующего Балтийским флотом. До этого Носатов был исполняющим обязанности командующего.

Напомним, в июле министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба Балтфлота Сергея Попова за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что привело к такому решению главы военного ведомства России.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.